Как занимаются футболом дети

Ребенку полезно с детства вести активный образ жизни. Для этого родители отдают свое чадо в различные спортивные секции. Для мальчиков самым распространенным видом спорта является футбол.

Ребенка легко стимулировать к развитию в этой области просматривая с ним матчи чемпионатов. В каждом городе не трудно найти секции, где детей обучают этой игре. В зависимости от возраста они делятся на группы. Процесс тренировки включает в себя несколько стадий. Подробнее ознакомиться с программой тренировок по футболу детей 3-6 лет от компании Paris Saint-Germain Academy Russia можно тут.

Разминка.

Это обязательное начало тренировки. Разминка очень важна для того, чтоб все мышцы хорошо разогрелись. Это позволит избежать травм и растяжений во время тренировки. Правильная разминка помогает детям быть в хорошей физической форме и развивает разные группы мышц.

Тренировка.

Во время тренировки дети учатся основным принципам подачи, защиты, нападения. В зависимости от того, какую позицию занимает игрок, ему необходимы определенные навыки. Все элементы прорабатываются отдельно. Вратарь имеет специфические навыки, которые тоже прорабатываются в процессе тренировки.

Игровая часть.

Тренер часто устраивает игры, деля при этом команду на две части. Это помогает научиться правильно использовать накопленные навыки. Часто устраиваются соревновательные игры между разными командами. Это помогает получить дополнительный опыт и оценить свои силы и возможности.

График тренировок.

Чаще всего тренировки проходят два раза в неделю по полтора или два часа. Бывают дополнительные тренировки или игровые встречи. Их часто устраивают в выходной день, когда у детей есть свободное время.

Теоретическая часть.

Несмотря на то, что футбол подвижная игра, изучение теории здесь тоже необходимо. Для этого в футбольных секциях предусмотрены специальные кабинеты. Они всегда оборудованы доской и экраном. Тренер на доске может изображать разные варианты защиты и нападения. Так разрабатывается тактика и стратегия игры.

На экране часто просматриваются матчи известных команд, и анализируется тактика. Это помогает молодым игрокам увидеть все ошибки или достижения других игроков.

Форма.

Это необходимый атрибут каждого игрока. Форма покупается отдельно для тренировок и выездных игр. Каждый игрок имеет свой номер, который отображен на футболке. Цветовая гамма формы соответствует цветам футбольного клуба, которому принадлежит команда.

Где проходят тренировки.

Чаще всего тренировки проходят на открытом футбольном поле. Только в очень плохую погоду занятие может проходить в зале.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *