Как начать поздравление с днем рождения женщине

День Рождения для всех людей является важным и любимым праздником, особенно в детстве. Люди всегда готовятся заранее, зовут гостей, готовят вкусные кушанья, принаряжаются. Для женщин День Рождения — прекрасный повод купить или сшить себе новое красивое платье и модные туфельки.

Не нужно жалеть тёплых слов.

Тёплые слова в свой адрес приятны, конечно же, всем. Для женщин нежные и тёплые слова приятны вдвойне. Поздравляя женщину с Днем Рождения, не нужно быть скупым на простые душевные слова, ведь они для неё приятнее самого дорогого подарка. Хотя и подарки женщины тоже любят, как впрочем и любой из нас.

Начало поздравления зависят:

  • от степени вашего родства;
  • возраста женщины;
  • от отношений, существующих между именинницей и поздравляющим.

При составлении обращения к женщине важно соблюдение чувства меры. Слишком слащавые или слишком откровенные слова, могут вызвать совершенно неожиданный эффект и даже обидеть женщину чего, конечно же, допустить ни в коем случае нельзя. Нужно помнить, что в этот день банальный набор слов, вряд ли будет уместен.

Для женщин это особый день и она ожидает особые слова. Ясно, что поздравление с Днём Рождения коллеги по работе, родственницы и любимой женщины, не могут быть одинаковыми.

Правила составления поздравления.

При составлении текста важно, чтобы он был:

  • ярким и душевным;
  • не слишком длинным;
  • неординарным и запоминающимся.

Текст должен состоять, из:

  • приветствия;
  • поздравления;
  • пожеланий.

Количество частей можно увеличить, особенно если поздравления адресованы очень дорогому для вас человеку и хочется сказать как можно больше душевных слов, полнее выразить свои чувства к нему.

Если поздравление адресовано коллеге или вашему руководителю, его лучше начинать словами показывающими ваше уважение к нему, восхищение его человеческими и деловыми качествами.

В этом случае обращаться нужно по имени и отчеству, подчёркивая степень уважения. Также имеет значение круг гостей, в узком кругу среди давно знакомых людей допускаются более свободные выражения, использование более ласковых слов, детских прозвищ, воспоминание курьёзных случаев.

Поздравляя женщину с Днём Рождения любимую женщину, важно помнить-женщины любят ушами и чем более нежных и тёплых слов вы скажете, тем в большей степени сделаете День Рождения незабываемым для именинницы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *