Обзор программы создания коллажей "ФотоКОЛЛАЖ"

Создание коллажей сложно назвать чем-то новым. Ещё в Древнем Китае набирались изображения из частей с различной текстурой. Тем не менее, широкое распространение и популярность получили фотоколлажи в середине прошлого века. Сегодня сделать фотографию ничего не стоит. Фотоколлаж может стать настоящим хранилищем воспоминаний во времени. Всё, что требуется от владельца фотографий – должным образом сочетать изображения.

Отличные коллажи своими руками получаются с использованием специализированного софта. Причём речь идёт не о монструозном Photoshop. При помощи редактора ФотоКОЛЛАЖ Вы сможете самостоятельно за считанные минуты создать полноценный коллаж из любимых фотографий (сохранить его на компьютере или распечатать в последующем).

Что потребуется для создания коллажа из фото?

Что потребуется для создания коллажа из фото?

Скачайте вышеозначенный софт. Он поставляется в ознакомительной версии. При этом, функционал её ничем не ограничен (кроме времени активности). Далее придерживайтесь следующего плана:

  • добавьте в проект желаемые фотографии;
  • выберите подходящий фон;
  • добейтесь композиционного идеала;
  • если есть необходимость, добавьте надписи.

Софт обладает полезными опциями. В пример можно привести оформление края фотографий. Они могут быть представлены различным образом – от зигзагообразного среза до размытого края.

К фотографиям всегда можно добавить клипарт. Программа обладает богатой коллекцией элементов декора.

Важно помнить, что прямых правил для составления коллажа не существует. Вас ограничивает лишь Ваше воображение.

Готовые шаблоны и отправка на печать

Готовые шаблоны и отправка на печать

Работу по созданию коллажа из фотографий всегда можно ускорить, если использовать уже предустановленные шаблоны. При этом каждый выбранный шаблон всегда можно скорректировать под собственный проект. Напомним, что не существует никаких ограничений по добавлению фотографий.

Если Вы хотите составить коллаж из сотни фото, у Вас будут все возможности для этого.

После того, как коллаж сформирован, его необходимо сохранить. Делается это в несколько кликов, привычными командами. Отличительной особенностью ФотоКОЛЛАЖА считается наличие встроенного модуля печати.

Здесь Вы сможете подобрать оптимальный вариант бумаги и её формата для воплощения созданного шедевра в реальности.

В видео рассказывается о том, как самостоятельно сделать фотоколлаж на компьютере:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *