Как укрепить ногтевую пластину в домашних условиях? Советы от KODI PROFESSIONAL

Не многие женщины могут похвастаться хорошими и крепкими ногтями. Это связано со многими причинами. Один из факторов является частое взаимодействие с водой, чистящими и моющими средствами.

Однако есть и такие дамы, которые не занимаются домашним хозяйством, а прибегают к услугам домработниц. Однако и у них ногти оставляют желать лучше.

Одним словом, причины нарушения ногтевой пластины могут быть разными. Для того чтобы ногти имели здоровый розовый цвет, были крепкими и красивыми, многие представительницы слабой половины посещают салоны красоты, в которых мастера выполняют процедуры по их укреплению.

Однако не всем такие манипуляции по карману. Поэтому, современная косметическая отрасль предлагает различные средства, которые помогают осуществить укрепление ногтевой пластины.

Для каких целей нужно укреплять ногти

Чем тоньше пластина, тем больше ногти подвергаются различным воздействиям. Тонкие пластины приводят к их хрупкости, ногти часто ломаются, сминаются. Даже модный и качественный маникюр не будет выглядеть эффектно, если ногтевая пластина слабая.

Как правило, ногти ломаются в самый неподходящий момент. Это делает не только ногти некрасивыми, но и во время ломки может причиняться боль. Образовываются ранки, которые могут инфицироваться. В связи с появлением таких проблем, с ними нужно бороться.

Способы восстановления ногтевой пластины

Для восстановления крепости ногтей применяются разные способы:

  • народные средства, которые предусматривают ванночки с различными растворами природного характера. В качестве растворов могут использоваться морская соль, лимонный сок, отвары из лекарственных трав, пчелиный воск или оливковое масло;
  • средства из аптеки станут неплохим вариантом для восстановления и укрепления ногтевой пластины. Ими могут быть: йод, масла эфирные, косметическая глина, растворы витаминов А и Е, масло репейное.

Применение народных способов имеет одно существенное преимущество – это доступность приобретения по невысокой стоимости различной продукции.

Однако косметическая сфера предусматривает различные средства, такие, как «Умная эмаль». «Укрепитель для ногтей» и другие средства.

Хочется сказать, чтобы ногти были здоровыми и крепкими большую роль играет правильное питание, чтобы организм своевременно наполнялся нужными витаминами и минералами.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *