Что такое битумная черепица и ее преимущества

Строительный рынок насыщен большим разнообразием кровельных покрытий. Одним из представителей является битумная черепица.

Данный материал зарекомендовал себя в большей степени с положительной стороны, нежели со стороны минусов. В интернет-магазине кровельных материалов “ХатаКрыта” https://xatakryta.com/bitumnaya-cherepitsa/ представлен широкий выбор битумной черепицы, что позволяет подобрать именно тот вид, который будет сочетаться с экстерьером.


Преимущества данного кровельного покрытия

Битумная черепица внешне напоминает слоеный пирог. В качестве подложки применяется силиконовая пленка. Верхний слой исполняется посредством крошки из сланцев или базальта.

Все компоненты, которые участвуют в изготовлении материала, не являются вредными по отношению к окружающей среде и здоровью человека. Однако это не единственное достоинство этого кровельного покрытия. Выделяются еще следующие аспекты:

  1. При обустройстве кровли данным материалом остается наименьшее количество отходов по сравнению с другими видами кровельных покрытий.
  2. Битумную черепицу часто называют мягкой кровлей. Это вполне оправдано, так как она является отличным звукоизолятором и создает комфортное пребывание в помещении.
  3. Кровельный материал отлично справляется с разными природными катаклизмами. Ему не страшны погодные условия, сильные морозы или высокие температуры.
  4. Материал наделен малым весом, что не создает усиленных нагрузок на несущие конструкции.
  5. Черепица битумная влагоустойчива и не подвергается биологическим воздействиям. Она не обрастает мхом, в ней не образовывается грибок, плесень. Не интересна грызунам и насекомым.
  6. Крыша, обустроенная битумной кровлей всегда привлекательна. Это достигается не только структурой материала, но и большим разнообразием цветовых решений и форм черепичек.
  7. С данным кровельным покрытием не создается электрической статичности, так как атмосферное электричество не аккумулируется.
  8. За счет небольшого веса, материал легко транспортируется и приводится в монтаж.

Единственным недостатком материала является высокая стоимость. Однако если рассматривать срок эксплуатации, то окупаемость затрат определиться за счет долговечности.

Битумная черепица считается кровельным материалом со многими достоинствами, поэтому стоит внимательно отнестись к выбору и проведению монтажных работ, учитывая особенности материала и главные правила в данном деле.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *