Виды ухода за кожей лица

Люди долгое время стараются выглядеть максимально красиво. В первую очередь внимание уделяется лицу. В косметологии насчитывается четыре типа кожи: жирная и сухая, комбинированная и нормальная. Именно это необходимо учесть при выборе средства для ухода.

Обязательными процедурами при уходе за любым типом кожного покрова являются очищение и тонизирование, а также питание. Но нужно помнить о том, что средства по уходу в любой ситуации будут различными. При их выборе также стоит учесть и индивидуальные особенности кожного покрова. Профессиональный уход за лицом выполнят специалисты бьюти пространства Faceology.

Правила ухода

 

Самым простым может показаться уход за нормальной разновидностью кожного покрова лица. Но даже тут присутствуют определённые нюансы. При умывании необходимо применять средства, в которых не имеется антибактериального и противовоспалительного элемента.

Не более чем раз в неделю разрешено воспользоваться скрабом. Средства на спиртовой основе способствуют осушению покрова. Именно из-за этого ими пользоваться не рекомендовано. В этой ситуации лучше всего воспользоваться средствами с такими компонентами, как чайное дерево и календула, алоэ и ромашка.

А вот за жирной кожей уход должен быть специальным. В косметических средствах не должно быть элементов, которые иссушают эпидермис и не провоцируют повышенную активность сальных желёз. При уходе за жирной кожей присутствуют такие главные направления:

  • Интенсивное очищение высокого качества.
  • Обработка покрова при помощи бактерицидных составов.
  • Понижение активности в сальных железах.
  • Увлажнение.
  • Уменьшение тех участков, плотность в которых высокая.

Сухая кожа является также капризная в уходе. Он должен быть деликатным. Необходимо умываться средствами с большим количеством пенообразователя, так как именно они способствуют смыванию липидов. Рекомендовано воспользоваться составами с наличием жирных свободных кислот, холестерина и церамидов.

Способ ухода за комбинированным кожным покровом также специфический. В этой ситуации дважды в неделю рекомендовано использовать такую процедуру, как пилинг. Питательные вещества для разных участков должны отличаться.

Также присутствует и антивозрастной уход. Ведь с течением лет структура кожи изменяется. В этот тип ухода входят такие процедуры: биоревитализация, озонотерапия, фотоомоложение и массаж на лице. Также может быть применена ретиноевая кислота.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *