Как подбирать профессиональную краску для волос

Практически каждая женщина, достигшая 25 лет, хоть раз в жизни окрашивала волосы. В молодости это делают для изменения имиджа, в более зрелом возрасте, чтоб скрыть седину. Провести процедуру окрашивания не сложно. Рынок предлагает большой ассортимент красок разных производителей и ценовой категории.

Все нужные ингредиенты упакованы в красочную коробку и вложена подробная инструкция. Возможен вариант окрашивания волос в салоне. Эта процедура достаточно дорогостоящая, зато результат намного эффективнее.

В салоне используют профессиональные краски, благодаря которым можно добиться красивых оттенков. Такие краски можно приобрести и провести процедуру окрашивания дома. Чтоб правильно подобрать профессиональную краску, нужно учесть несколько моментов. Купить профессиональные краски для волос Eslabondexx можно на сайте компании cosmomir.com.ua.

Выбор цвета.

Это главный критерий выбора. Цвет должен подходить к типу и оттенку кожи и глазам. При выборе краски нужно учесть эти показатели. Для кожи теплых тонов выбирают «холодные» краски и наоборот.

В профессиональных красках всегда присутствуют палитры, на которые можно ориентироваться. Краски маркируются несколькими цифрами. Есть 10 основных цветов. В этих красках вторая цифра будет «0». Если на втором месте стоит другая цифра, тогда у основного цвета будет определенный оттенок. Все эти нюансы можно подробно изучить на палитре производителя.

Окислитель.

Это проявитель краски, который помогает достичь желаемого цвета. Окислители бывают разной концентрации и их выбирают в зависимости от разницы основного цвета и цвета краски.

Если происходит окрашивание «тон в тон» или просто в более темный тон, достаточно взять окислитель 3%. Для осветления на один-два тона подойдет 6% окислитель. Если нужно сильно осветлить волосы, тогда используют 12% окислители.

Следует помнит!

При кардинальной смене цвета волос (не важно из светлого в темный или наоборот), окрашивание должно проходить в несколько этапов. Иначе можно получить непредсказуемый вариант или пережечь волосы. Если нет уверенности какой окислитель выбрать, лучше проконсультироваться со специалистом, который часто присутствует при продаже.

Уход.

После любого окрашивания волосам нужен уход. Часто производители профессиональных красок предлагают свою линию ухода за окрашенными волосами.

Они знают компоненты своей продукции, которые могут негативно повлиять на качество волос. Поэтому в средства по уходу входят такие элементы, которые сведут воздействие красителя и окислителя к минимуму.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *