Как выбрать школьный ранец

С наступлением первого сентября дети идут в школу. Еще каких-то двадцать лет назад в школу носили портфели и дипломаты. Школьными ранцами обладали далеко не все, при этом по сравнению с сегодняшними моделями совершенно не приспособленные для использования.

В настоящий момент практически все дети идут в школу с ранцем или рюкзаком, при этом важно знать, как правильно выбрать изделие, чтобы оно не только хорошо смотрелось, но и приносило пользу ребенку.


Каким должен быть рюкзак в школу

Стоит отметить, что использование ранца полностью оправдано. Дети даже в первом классе начинают носить книги, тетради и другие школьные принадлежности.

Несмотря на то, что предметов в начальной школе немного вес такого рюкзака достаточно существенный для хрупкой детской спины. Правильно подобранный ранец не только облегчит ношу, но также сбережет осанку ребенку.

Современные ортопедические модели изготавливаются таким образом, чтобы не возникало сильной нагрузки на поясницу и плечи. Как показывают исследования, использование рюкзака с ортопедической спинкой предотвращает искривление позвоночника и прочих сопутствующих проблем.

Критерии выбора ранца

Выбирая рюкзак для школы важно правильно подобрать изделие, только в этом случае ребенок с радостью будет одевать его каждый день.

  1. Самое первое, на что нужно смотреть – это материал, используемый в изделии. Стоит понимать, что ранец у ребенка не только используется для ношения учебников, также он может использоваться как инструмент для драки или катания с горки, поэтому от качества материала зависит срок эксплуатации изделия.
  2. Немаловажным критерием выбора является качество пошива. По тем же причинам, которые были указаны ранее. Следует понимать, что качественно сшитый ранец прослужить необходимый период, при этом не потеряет своей формы и характеристик.
  3. На третьем месте нужно смотреть на качество используемой фурнитуры. Замочки, липучки и все дополнительные аксессуары должны быть качественными. Если бегунок на молнии будет некачественным, то буквально через несколько открытий замок придет в негодность.
  4. Еще одним параметром выбора считается количество карманов. В рюкзаке должно быть место под книги, тетради, пенал и прочие вещи. Также в современных моделях предусматриваются места для хранения воды.
  5. Что касается внешнего вида рюкзака, то этот параметр лучше подбирать с ребенком. Существует множество расцветок и вариантов оформления, поэтому рекомендации лучше брать у того, кто его будет носить.

Ранец для школы – это обязательный атрибут, который дает возможность носить все школьные принадлежности с максимальным комфортом. От правильности выбора зависит не только комфорт, но и желание носить его в школу.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *