Сломалось авто — как вызвать эвакуатор?

Поломка автомобиля в дороге – очень неприятная и проблемная вещь. Это может случится при поездке как на длинные расстояния, так и в черте города. Поломанный автомобиль препятствует движению остальных транспортных средств и служит помехой на дороге.

Если владелец имеет определенную квалификацию и может устранить поломку сам – это происходит прямо на проезжей части. Если владелец транспортного средства не может определить причину поломку и тем более устранить ее, следует прибегнуть к услугам эвакуатора.

Данные компании, которая занимается предоставлением услуг эвакуаторов можно найти в интернете. Также визитки с контактными данными раздаются на перекрестках и заправках, поэтому у автолюбителя наверняка в автомобиле есть несколько таких реклам. На эвакуатор в Москве цена в компании Шмель вполне доступна.


Что нужно сообщить диспетчеру при вызове эвакуатора.

Диспетчеру нужно сообщить марку и модельный ряд автомобиля. Желательно указать вес транспортного средства.

Обязательно честно рассказывается, что случилось и что было предшественником поломки.

Нужно подробно указать месторасположение автомобиля. Если поломка произошла за чертой города, нужно указать есть ни препятствия на пути следования. Если поломка произошла на очень узкой дороге или в лесной местности – это тоже нужно указать при вызове эвакуатора.

Диспетчер обязательно уточнит, есть ли в автомобиле пассажиры.

После уточнения всех нюансов, служба выезжает на вызов. Обычно эвакуатор прибывает в течение часа. До этих пор владелец автомобиля должен установить на месте поломки переносной знак предупреждения.

Что делать, когда эвакуатор приехал.

После прибытия эвакуатора, специалист оценивает ситуацию и определяет метод погрузки автомобиля на платформу.

По прибытии, владелец автомобиля должен предоставить документы на машину.

Затем заполняется бланк договора, в котором указаны данные водителя, вид транспортного средства, которое эвакуируется, стоимость услуги и т.д.

Перед погрузкой автомобиля на платформу эвакуатора высаживаются все пассажиры и включаются аварийные сигналы (если это возможно).

Владелец транспортного средства может лично сопровождать транспортируемый автомобиль до места назначения. Если такой возможности нет, можно оформить доверенность на водителя эвакуатора. В ней указывается место назначения и данные владельца.

Чем подробнее и правдоподобней будут описаны все подробности при заказе, тем больше вероятности, что для эвакуации прибудет нужный тип эвакуатора.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *