Как выбрать кроватку для новорожденного

Выбор кроватки для новорожденного малыша – очень ответственное дело. Нужно выбрать модель, которая будет не только практична и вписываться в интерьер детской, но и будет безопасна для малыша.

Классическая деревянная кроватка.

Это модели кроватей, изготовленные из натурального дерева. Они имеют классическое строение – дно и стенки в виде прутьев разного диаметра. Модели, цвета, дизайны и дополнительные функции таких кроваток могут сильно отличаться.

Достоинствами таких кроваток будут экологичность и безопасность. Для покрытия деталей кроватки используют против аллергенные смеси или используют такой вид обработки дерева, который не нуждается в последующей обработке. Взрослея, малыш будет прикасаться к деталям кроватки не только ручками и ножками, но и ротиком. Поэтому это очень важный критерий.

Еще одним плюсом таких моделей является хорошая циркуляция воздуха. В кроватке поддерживается комфортный микроклимат, так как через проемы между прутьев свободно проходит воздух.

Такая кроватка элементарна в уходе. Все ее части доступны и их легко можно протереть.

Дополнительными элементами могут быть наличие колесиков или полозьев. Это делает кроватку подвижной и удобно для укачивания.

Дополнительные доковые и нижние ящики помогают хранить рядом все нужные вещи.

Кроватка-манеж.

Такая модель имеет боковые стенки, изготовленные из сетчатой ткани. Такая кроватка поможет сэкономить средства на покупке манежа. Она складывается и ее удобно брать в дорогу. Боковые тканевые стенки легко стираются в стиральной машине.

Однако есть и недостатки. Ткань, из которой сделаны стенки, часто синтетическая и не очень хорошо пропускает воздух, поэтому воздух будет не так хорошо циркулировать, как в деревянном варианте.


Как правильно выбирать и на что обратить особое внимание при выборе.

  • Сертификат качества. Он обязательно должен быть у продавца. Это гарантирует безопасность изделия.
  • Не должно быть неотшлифованных поверхностей и острых углов.
  • Лучше, когда передняя стенка опускается. Это функция очень удобна в эксплуатации.
  • Наличие дополнительных ящиков или приставного пеленального столика будет очень удобно.
  • Наличие съемных колесиков и полозьев, которые при необходимости можно заменить обычными ножками.
  • Размер. Не стоит брать очень громоздкую кроватку. Она займет много места, а практически будет ни чем не лучше моделей поменьше.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *