Как постирать скатерть с водоотталкивающим покрытием

На современном рынке присутствует множество моделей скатертей, которые не перестают радовать человека новизной и практичностью. Они украшают кухонное пространство и дарят владельцам удобство, так как являются устойчивыми к загрязнениям и влаге.

Помимо этого, действия солнечных лучей и повышенных температурных показателей они не боятся. Но из-за регулярного использования на их поверхности могут образовываться разводы, которые портят внешний вид всего пространства. Чтобы покрытие дольше сохранило привлекательность, необходимо правильно ухаживать за ними.

Водоотталкивающим покрытием является тефлон. Благодаря ему внутрь вода не проникает. Для того, чтобы качественно очистить скатерть применяется влажная тряпка. За целостность верхнего слоя при такой уборке можно не переживать. Рисунок и очертания не нарушатся. Широкий выбор водоотталкивающих скатертей представлен на сайте https://provenceshop.com.ua/kuhnya/skaterti/vodoottalkivayuschie/.


Стирка и уход за изделием

Стоит отметить, что бы не повредить изделие, необходимо стирать его правильно. этот процесс можно проводить вручную, замочив скатерть в воде, температурный показатель которой колеблется в пределах 40 градусов. При этом очищающим средством служит хозяйственное мыло либо обычный порошок.

Чтобы избежать перекручивания и растягивания, стоит бережно обращаться с изделием. При стирке в стиральной машинке нужно помнить такие правила:

  • Отжим в барабане категорически запрещён. Полотно следует расправить и бережно развесить над ванной.
  • В том случае, когда на поверхности возникли заломы, изделие можно погладить утюгом. Только он не должен быть горячим. Для правильной глажки выбирается минимальный температурный режим, а потом без лишнего надавливания на полотно аккуратно проглаживается с внутренней стороны.

Наиболее эффективное очищение состоит из таких стадий:

  • Интенсивная обработка проводится в случае возникновения сильных загрязнений. Покрытие нужно предварительно оставить на столе и с помощью губки, вымоченной в хозяйственном мыле, обработать поверхность. Лишнее количество пены устраняют с поверхности при помощи влажной салфетки.
  • Чтобы дольше сохранить привлекательность материала рекомендовано сверху поместить прозрачную плёнку.
  • Для очищения поверхности от блеска необходимо применять любой предмет, который является не острым.

Стоит помнить о том, что тефлон является довольно капризным и нежным материалом. Уход за ним должен быть особенным.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *