Мужское полупальто — что это и как выбрать

Многие мужчины работают в сфере, которая требует классического вида. Именно по этой причине обычная куртка довольно часто портить внешний вид джентельмена, если сочетается с классическим костюмом. Полупальто является более универсальной разновидностью мужского гардероба, чем пальто. Ознакомиться с описанием стильного и теплого мужского полупальто NEFT можно на сайте www.arcticexplorer.ru/collection/polupalto-neft.

Это связано с тем, что его можно совмещать как с формальными, так и с неформальными видами одежды.

Этот тип верхней одежды отлично подойдёт для разнообразных мероприятий: поход в кино и ресторан, для деловой встречи и похода на работу. Полупальто можно совмещать как со смокингом, так и с джинсами. В современном мире полупальто можно одевать даже сверху толстовки.


Критерии выбора

Полупальто однобортное постоянно в моде, в отличие от двубортного. Они идеально выглядят вместе с джинсами и свитером. Его можно носить даже на распашку. Около средней ткани применяется меньшее количество материала. Благодаря такой особенности изделие будет делать стройнее представителя сильного пола. Такие модели рекомендованы невысоким особам.

Модели с 3 пуговицами считаются классическим вариантом. А вот с 4 пуговицами – более формальными.

При выборе стоит уделить внимание таким критериям:

  • Отвороты пиковые можно встретить на более формальных моделях и двубортовых, а вот зубчатые – на однобортовых и менее формальных.
  • Благодаря поясу изделие может приобрести сильную изящность. Именно по этой причине лучше подобных моделей избегать.
  • Окрас желательно приобретать тёмный. Они смотрятся не так торжественно. Но при этом элегантны как с вечерней, так и с повседневной одеждой.
  • Рекомендовано покупать изделия из 100% шерсти. При должном уходе оно способно прослужить много лет. Такой вариант хорошо сохраняет тепло. Изделия из кашемира на ощупь приятные и меньше весят. Но его недостатком является быстрая изнашиваемость и высокая цена.
  • Полупальто может иметь длину от верхней части бедра до нижней части колена.

Также при выборе нужно помнить о том, что сильно большое или маленькое изделие только испортит внешний вид. Не нужно примерять изделие на футболку, так как носиться оно будет со свитером. Также при примерке нужно застегнуть все пуговицы.

В том случае, когда появляется ощущение дискомфорта, лучше подобрать иную модель, так как впоследствии вещь только испортит внешний вид своего владельца. Полупальто следует приобретать такое же по размеру, как и костюм.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *