Какие цветы сочетаются с розами в букете

Опытные флористы знают, какие именно цветы гармонично сочетаются с королевами цветочного мира — розами в букете и всегда применяют их на практике. Но как же быть обычному человеку, который хочет создать свой шедевр цветочного искусства? А заказать красивый букет на любой вкус и доставку цветов в Запорожье можно на этом сайте.

Какие цветы гармонируют с розами?

Для гармонизации растений и создания красивого букета, где ведущее место отводится розам – учтите следующие правила.

  • прежде всего, добавьте в букет с розами яркая зелень, например папоротник и берграс, гаультерия.
  • гармонично впишется в сочетание с ними и растения, имеющие мелкие соцветия – кустового типа хризантема и лаванда.
  • растения, обладающие нежным, незначительным ароматом и небольшими своими бутонами.
  • уместны будут и растения с яркими, пышными и крупными соцветиями, например все те же гортензия или же трахелиум.

Все они дополнят букет роз, не заглушая и оставляя за ними главенствующую роль первой скрипки. Это своего рода лаконичный фон, который только подчеркивает красоту и статус королевы всех цветов.

А как же с цветовой гаммой?

В создании букета важно, чтоб выбранные цветы гармонизировали между собой не только по форме и структуре, но и бесспорно цветовой гамме.

  • Когда в букете берутся белые розы – их считают универсальными цветами, так как они сочетаются со всеми остальными цветами по цвету. Дельфиниум, отличающийся разноцветными оттенками и синие гортензии, придадут им контраста, внося в сам букет свежесть и прохладу.
  • Желтых оттенков розы в своем сочетании создадут роскошный контраст с красными, а также синих оттенков цветами. Прекрасно дополнит букет из желтых роз и любая зелень.
  • Лиловые и розовые, кремового оттенка розы – в букете им подойдут пастельного оттенка цветы. Такой букет — настоящая находка и дополнение образа нежной и романтической девушки.
  • Красные и винных, вишневых оттенков, коричневые розы – яркие и насыщенные оттенки приемлемо сочетать с яркой зеленью. Она поможет освежить яркость цвета и придаст ему некой нежности и гармонии.

При создании букета с розами – учитывается и возраст получателя. Если это юная девушка – тут выбирают нежные, пастельных оттенков розы, дамам постарше – можно выбрать более насыщенные оттенки.

В вопросе создания букета, где ведущая роль отводится розам – лучше всего обратиться к опытному флористу, который не просто подберет, но и гармонично составит цветочную композицию.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *