Как часто необходимо делать лазерную эпиляцию?

Проблема нежелательной растительности на теле присутствует не только у женщин, но и мужчин. Если у слабой половины человечества в приоритете исключительно эстетические соображения, то для многих мужчин избавление от волос – фактическая необходимость (к примеру, если волосами покрыта спина, шея). Сегодня существуют различные способы эпиляции (важно различать термины «эпиляция» и «депиляция»). В отношении лазерных методик присутствует огромное количество вымыслов и небылиц. Люди полагают, что лазерная эпиляция опасна. В нижеприведённой публикации будут развенчано большинство мифов.

Лазерная эпиляция в Киеве должна осуществляться исключительно специалистом (желательно с медицинским образованием).

В результате чего достигается удаление волоса?

В результате чего достигается удаление волоса?

Идеальным лазером для означенных выше целей является александритовый. Фокусировка луча обеспечивает проникновение потока фотонов по кортексу волоса и накопление тепловой энергии в волосяном фолликуле.

Фактически точечное воздействие даёт возможность убить волосяной фолликул, но при этом не нанести абсолютно никакого вреда окружающей его ткани. Действительно, после проведения процедуры имеет место быть локальное покраснение кожных покровов.

Но оно быстро проходит (даже в случае с нежной кожей – в течение 3-4 дней).

Все люди разные. Если у Вас низкий болевой порок (остро чувствуете боль, не можете её терпеть в принципе), рекомендуется использовать охлаждающую насадку на лазер во время процедуры, а также специальный обезболивающий гель.

Советы специалистов в отношении частоты прохождения процедуры

Советы специалистов в отношении частоты прохождения процедуры

У обывателя может возникнуть обоснованный вопрос: «Если волосяной фолликул погибает, почему приходится делать несколько процедур?». Дело в том, что у волоса несколько стадий развития.

Так, в конкретный момент времени около 30% волосяных фолликулов в коже находятся в дремлющем состоянии (из них не растёт волос). Следовательно, удалить их при помощи лазера не представляется возможным.

Ввиду этого лазерная эпиляция осуществляется курсами (промежуток между процедурами не менее одной недели). Важно отметить следующие моменты:

  • даже лазерная эпиляция не обеспечивает удаление волос раз и навсегда;
  • лазерная эпиляция неэффективная для клиентов, обладающих светлыми волосами;
  • процедура лазерной эпиляции никоим образом не влияет на риск онкологических заболеваний (глубина воздействия лазера очень незначительна).

Специалисты отмечают, что процедуру можно проводить даже в период менструаций. Однако, следует помнить о повышающейся общей чувствительности женского организма. Воздействие лазера будет ощущаться болезненнее.

В видео профессионал отвечает на самые распространённые вопросы в отношении лазерной эпиляции:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *