Композитная черепица — из чего сделана и чем резать

Среди материалов для создания кровли особенно большим спросом в последнее время пользуется композитная черепица. Она состоит из листа стали, который обрамлён в сплав алюцинка для повышения защитных характеристик.

Алюцинк представляет собой совмещение 3-х материалов: алюминия, кремния, цинка. Такой сплав является ещё более качественным антикоррозийным покрытием, нежели цинковое.

С внешней стороны на данный кровельный материал наносятся гранулы в цветах, сделанные в свою очередь из настоящего камня. В итоге жилплощадь будет надёжно защищена от любых осадков и сильного ветра. Широкий выбор композитной черепицы можно найти здесь.

Свойства

Композитная черепица весьма стойко переносит любые негативные воздействия окружающей среды. Вдобавок её противопожарная характеристика находится на высоком уровне.

Поскольку структурно материал состоит из нескольких слоёв, он отлично защищает помещения от проникновения холода в морозы и от жары. Температурные перепады на неё не оказывают плохого влияния. Вдобавок, сколько бы раз композитная черепица ни замораживалась и размораживалась, она от этого не испортится.

Черепица сделана так, чтобы использовать её можно было довольно долго, а именно не меньше 50 лет. Она не является увесистой, довольно красива внешне, представлена на рынке стройматериалов с большой вариативностью цветовых решений и форм.

Ультрафиолетовое излучение на неё не оказывает плохого влияния. Выгореть на солнце черепица из композита тоже не может, а посему в течение всего эксплуатационного срока сохраняет оригинальный цвет. Дополнительно ухаживать даже в профилактических целях за вмонтированным материалом не нужно.

Поскольку металлопрофили являются хорошей имитацией керамической черепицы, её можно использовать не только в строительных целях, но и для ремонтных работ зданий любой сложности и даже для реставрации исторически значимых объектов недвижимости.

От металлочерепицы отличие состоит в наличии совсем маленьких листов. В итоге можно и деньги сэкономить, и число отходов уменьшить.

Чем резать?

Установка композитной черепицы выполняется достаточно легко. Её листы укладываются внахлёст, причём в промежутке с облицовкой рекомендуется удерживать один и тот же шаг.

В итоге должен получиться замок, который защитит крышу от возможного протекания во время дождя. Композитная черепица режется без особых проблем.

Используют для этого строительные ножницы по металлу, специальную гильотину или циркулярку, на которую установлен диск, сделанный из мягкой стали.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *