Как выбрать горный велосипед для мужчины

Горный велосипед считается универсальным. На нём одинаково удобно мчаться по городским просторам, сельской местности и по горным извилистым тропинкам. Однако стоит учесть, что любителям скоростной езды такой транспорт по вкусу не придётся.

Всё потому, что у данного велосипеда конструкция несколько усилена, а также имеются покрышки, которые по габаритам больше, нежели у обычных велосипедов.

У колёс горных велосипедов имеется хорошо выраженный протектор. С другой стороны, по какой бы дороге человек не ехал на таком транспорте, трясти его не будет, поскольку имеются спереди и сзади амортизаторы. Веломагазин Сто байк предлагает широкий выбор велосипедов по доступным ценам.

Выбор горного велосипеда

Если необходима превосходная манёвренность и самый высокий уровень безопасности, то остановить свой выбор стоит на велосипеде с прочной и толстой рамой.

У такого горного велосипеда в нижней части геометрия несколько занижена, а что касается покрышек, то они толще обычных. Цепная передача выполнена довольно интересным образом. Её технология позволяет затрачивает меньше усилий в процессе подъёма на гору.

В качестве возможного приобретения мужчине стоит рассмотреть ситибайк-гибрид. Он представляет собой помесь горного и туристического велосипедов.

На нём можно спокойно разъезжать по городским улицам или устроить динамичную гонку по крутым горным склонам, где имеются резкие перепады. В итоге такой двухколёсный транспорт можно назвать подходящим для всех случаев жизни. И экстремальная езда на нём обеспечена, и повседневное перемещение в любую точку города возможно.


Выбор рамы для велосипеда

Мало выбрать один только велосипед для мужчины. Стоит задаться вопросом и по поводу приобретения рамы. Так, нередко покупают стальные рамы. Примерная их цена составляет 106 долларов.

Они гибкие, и с их помощью можно быстро маневрировать на крутых поворотах. Сильные вибрации по ним к водителю не переходят, да и механическое вредное воздействие они способны смягчить.

Эти рамы считаются одними из наиболее дешёвых. Обычно они идут в качестве комплектующих к любой модели бюджетного плана. Единственным большим недостатком считается огромная масса.

Алюминиевые рамы стоят уже от 150 долларов. Они более жёсткие, и в то же время у них отсутствует присадка в процессе подъёма на возвышенность.

В итоге на них поездка кажется легче, чем обычно. У таких рам самый большой размер трубы. Минус состоит в том, что такие запчасти быстро ломается, а ремонт стоит даже дороже, нежели приобретение новой модели. На цену в первую очередь оказывает влияние марка, из которой сделан сплав.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *