Двухкамерная видеосъемка — что это и как проводится

Съемка любого торжества и мероприятия на видео носитель сегодня стандартная операция. Люди заказывают оператора на детские утренники, свадьбу, юбилеи.

Это позволяет иметь на память интересные кадры и сюжеты с любого мероприятия. Их интересно пересматривать в кругу родственников, можно отправить знакомым, которые не смогли присутствовать на торжестве.

Видеоматериал хранится долгие годы и дает возможность следующим поколениям увидеть уже ушедших родственников. Сегодня много компаний предлагает свои услуги по фото и видео съемке. В предложенных услугах часто встречается предложение двухкамерной съемки, качественно выполнят которую в Питере специалисты вот тут.


Чем отличается двухкамерная съемка от обычной съемки одной камерой.

В этом процессе задействовано два оператора, каждый из которых проводит самостоятельную съемку на свою камеру. Именно такой вид съемки позволяет запечатлеть все важные и интересные моменты со всех сторон. Операторы находятся на разных съёмочных позициях и могут охватить весь торжественный процесс.

В определённые моменты церемонии (произнесение клятвы, тоста, пожелания) необходимо видеть параллельно обоих собеседников. В этом моменте вторая камера незаменима.

При монтаже эти моменты соединяются, и создается полное впечатление о событии. Бывают моменты, когда нужно видеть реакцию большого количества людей на происходящий момент. При этом тоже присутствие двух операторов дает общую картину.


Достоинства использование двухкамерной съемки.

  • Многосторонний обзор происходящего события.
  • Одновременная съемка нескольких мест в одно и то же время. Например, на съемке свадьбы, принято снимать подготовку и сборы невесты и жениха. Происходит это в одно время в абсолютно разных местах. Наличие двух операторов легко решает этот вопрос.
  • Своеобразная страховка. При съемке специально приготовленных сцен бывают моменты, которые не получились должным образом. Их приходится переснимать. Наличие двух операторов помогает качественно осветить любой момент, и не будет утомлять присутствующих повторением определенных действий.
  • Разное видение. Каждый оператор по-своему ведет съемку и освещает событие. Присутствие двух снимающих человек позволяет представить разное видение и при монтаже получается интересное и увлекательное видео.

Недостатки двухкамерной съемки.

Единственным недостатком является оплата услуг двух операторов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *