Чем отличаются обувь боксерки от борцовок

В зависимости от того, каким спортом занимается человек, ему следует правильно подобрать спортивную экипировку. Причём касается это совершенно всего, в том числе и обуви.

Даже если на первый взгляд кажется, что в обоих случаях используется одна и та же обувь, то это не обязательно так на самом деле. Взять, к примеру, боксёрки и борцовки.

Казалось бы, 2 совершенно разных варианта спортивной обуви, но при этом они очень схожи друг с другом. Оба варианта хорошо прилегают внутренней стороной подошвы к области голеностопа.

Носить их удобно и легко. Отличаются между собой они только некоторыми незначительными элементами. Именно из-за этих небольших элементов одна обувь используется для занятий боксом, а другая – для борьбы. Широкий ассортимент спортивной обуви и одежды предлагает интернет-магазин https://rexsport.com.ua.


Материалы, которые используются для создания

Борцовски всегда делают из лёгкого тканевого материала. Часто в его состав также входит синтетика. Обычно в них имеются сеточные вставки. Дабы обувь была гибкой, не стесняла движений в процессе борьбы, её подошву делают из резины.

В итоге, какое бы положение не приняла нога, её будет максимально удобно в обуви.

Боксёрки же обычно делают из синтетики, замши, настоящей кожи. Многие производители в процессе пошива боксёрок делают в них сеточные композитные вставки, благодаря чему стопа всегда обеспечена хорошей вентиляцией.

Высота

Создавая данные разновидности спортивной обуви, производитель берёт в расчёт и то, какое положение обычно занимают бойцы в процессе спарринга.

Если боксёры обычно стоят ровно, то бойцам практически всегда приходится быть в партере. Вдобавок, в процессе спарринга нередко борцам приходится по-разному падать, и не всегда эти падения бывают удачными.

У борцов куда больше шансов повредить лодыжку, нежели у тех, кто занимается боксом. Поэтому основную часть ноги они перевязывают, выполняя фиксацию с помощью липучек.

Подошва

У боксёрок подошва обычно с рисунком. Зачастую там изображена «ёлочка». В итоге спортсмен может быть перемещаться на любую область ринга. При этом у него всегда хорошая тяга, когда он совершает наклоны или выпады.

Что же касается борцовок, то у них на каждой подошве острый конец. Благодаря ней, если необходимо перебросить противника, при выполнении захвата поверхность подошвы будет упираться в мат.

Также на подошве боксёрок имеются круги, благодаря чему, во всех направлениях есть хорошая тяга. Вот в итоге и выходит, что каждый вариант обуви является специфическим.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *