Какой купальник выбрать на море

Купальник – одежда для моря и отдыха возле воды. Его выбор часто ставит в тупик многих представительниц прекрасного пола. Вариантов на рынке огромное количество.

Разные виды, расцветки, качество ткани – как разобраться во всем этом. Правильно подобранный купальник должен максимально скрывать недостатки, и акцентировать внимание на достоинствах фигуры. Трендовые купальники в широком ассортименте предлагает интернет-магазин modamia.kiev.ua.

Раздельные купальники.

Это наборы, в которые входит лиф и плавки. Существует несколько моделей таких купальников.

  • Бикини – вид раздельного купальника, на пошив которого тратится минимум ткани. Такие купальники могут одеть только девушки с идеальной, точеной фигурой.
  • Лиф с чашечками. Такой вид верхней части купальника подойдет девушкам с небольшой грудью. Он приподнимет и увеличит бюст.
  • Дамам с большим размером груди лучше подбирать лиф на толстых бретельках и плотной основой под грудью.
  • Плавки можно подобрать любой формы, если нет глобальных недостатков фигуры.
  • Для полных женщин плавки лучше выбирать с завышенной талией, это утянет живот и уберет бока.

Слитные модели.

Такие модели подходят многим. Стройную фигуру они сделают более изящной. Полной женщине помогут немного убрать и подтянуть в нужных местах. Недостатком сдельного купальника является то, что большая часть тела скрыта от солнечных лучей. Форма купальника определит неравномерность загара.

Цвета.

Купальники часто шьют из ярких, пестрых тканей, с выразительными принтами и цветочными расцветками. Есть любители классических цветов: белый, черный, красный. Купальники часто украшают разным декором: рюша, брошь, камни, бантики, блестки, бахрома. Можно подобрать любой вариант в зависимости от предпочтений.

Главные правила при выборе купальника.

  • Размер. Даже на идеальной фигуре купальник не по размеру будет смотреться нелепо. Маленький размер будет впиваться в определенные участки тела, и создавать ненужные изгибы. Большой размер купальника не будет плотно прилегать, и приподнимать нужные места.
  • Ткань. Купальник должен быть сшит из плотной эластичной ткани. Тогда он будет хорошо формировать фигуру и не растянется от частых стирок.
  • Расцветка. При выборе цвета купальника нужно учесть цветотип и размеры тела. Очень светлые тона на белокожих женщинах будут плохо смотреться. Полным лучше выбирать темные насыщенные цвета, избегать горизонтальных принтов.
  • Мерить купальник при покупке нужно на голое тело. Только так можно сразу понять подходит он для данной фигуры или нет.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *