Чем отличается свитшот от худи и толстовки

Порой нам сложно совершать покупки из-за незнания наименования тех или иных вещей. Поэтому важно уметь отличать предметы одежды по первому взгляду.

Зачастую свитшот называют толстовкой без капюшона, но это не единственное различие между предметами одежды. Свитшоты из хлопка по доступным ценам предлагает интернет-магазин «ПРОМО ТЕКС». Так чем свитшот отличается от худи и толстовки?

Худи

Простыми словами – это толстовка с капюшоном и карманом. Долгое время худи не признавали отдельным предметом одежды, называя ее лишь разновидностью толстовки.

Однако, сейчас худи – это элемент спортивной одежды, имеющий на животе карман-кенгуру. Т.е. если просунуть руку в карман с 1 стороны, она выйдет с другой, все очень просто. Еще 1 отличительная черта худи – это застежки.

Толстовка

Спортивная одежда свободного кроя. Она имеет манжеты снизу и по канту рукавов. Толстовки в основном выполняются из трикотажного полотна, они не имеют застежки. Также толстовки не имеют застежек.

Свитшот

Большинство людей часто называют свитшот кофтой, что в корне не верно. Свитшот – это та же самая толстовка, имеющая меньший вес и подчеркивающая преимущества фигуры. Свитшот не сковывает движений человека и является идеальным вариантом для ношения в любое время года. Тогда как толстовку и худи в жаркую погоду носить сложно. К тому же, свитшот не имеет замков, застежек и прочих декоративных элементов.

Некоторые путают свитшот и с лонгсливом, что явно неправильно. Лонгслив – это футболка с длинным рукавом. Он выполнен из более тонкого материала и сильней обтягивает фигуру. Тогда как свитшот имеет свободный крой.

Как отличить?

Есть несколько нюансов, отличающих свитшот от худи и толстовки:

  • Крой. Свитшот лучше сидит по фигуре и имеет менее свободный крой, чем худи и толстовка. Последние придают фигуре человека бесформенность;
  • Ткань. Зачастую свитшоты шьют из плотного трикотажа и иногда утепляют с помощью флиса;
  • Декоративные элементы. Свитшот не имеет застежек, замков и молний. На этой одежде не должно быть капюшона и карманов.

Отличить свитшот от худи и толстовки довольно просто, т.к. такая одежда имеет меньшие размеры, и на ней нет дополнительных атрибутов в виде капюшона, застежки, молний и так далее.

Заключение

Выбирайте свитшоты в надежном магазине, это позволит купить качественную продукцию по приемлемой цене. Такая одежда лучше подойдет для ношения в летний период, т.к. она тоньше и имеет меньший вес, что очень важно в жаркую погоду.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *