Отбеливание зубов — какое лучше выбрать

Голливудская улыбка – современный стандарт красоты. Очень многое зависит от внешнего вида человека, а сам внешний вид во многом зависит от выражения лица человека.

Трудно поспорить с тем, что открытое лицо с дружелюбной улыбкой располагает к человеку. Но очень важно, чтобы зубы были здоровыми и красивыми. Несмотря на то, что желтоватый цвет – естественный для зубов, за стандарт считается белый.

Жемчужная улыбка – залог красивого внешнего вида человека. Но чтобы ее достичь, придется постараться. Хорошая стоматология в Одессе www.doctorsmile.com.ua выполнит отбеливание зубов самыми современными методами.


Что нужно для красоты зубов?

Чтобы зубы были здоровыми и красивыми нужно придерживаться нескольких правил.

  1. Чистить зубы два раза в день: утром и вечером. После каждого приема пищи полоскать рот.
  2. Для того чтобы на зубах не образовывался налет, важно сократить количество впиваемого чая и кофе – они красят зубы.
  3. Курение – враг не только красивого вида, но и здоровья полости рта: эта вредная привычка может спровоцировать воспаление десен.
  4. Как минимум раз в год нужно посещать стоматолога для осмотра. По возможности делать профессиональную чистку зубов.

Отбеливание зубов

Профессиональная чистка зубов – это, конечно хорошо, но отбеливание она не заменит.

  • Ультразвуковая чистка. Это самый «древний» метод очищения зубов от налета. Но после такой чистки желательно сделать полировка и покрыть эмаль фтором.
  • Лазерная чистка. Достаточно современный метод, который подходит людям с чувствительной эмалью. Рекомендации те же: полировка и фторирование.
  • Процедура Air Flow. Новая технология: воздушная струя под давлением плюс абразивный порошок счищают с зубов налет.

Так как такая чистка просто возвращает зубам природный цвет. А он, как правило, далек от принятого стандарта «голливудской улыбки». Если вам не достаточно такого внешнего вида эмали, то стоит задуматься об отбеливании.

  • Химическое отбеливание. Используется специальный химический состав. Это, пожалуй, самый действенный метод, однако для зубов он достаточно травматичен, поэтому подходит только для здоровых зубов. Принцип, вне зависимости от технологии один – не зубы наносится гель с перекисью, а потом на зубы воздействуют светом.
  • Фотоотбеливание. На зубы, как понятно из названия, воздействуют светом.

Помимо профессионального отбеливания существует домашнее: человек может приобрести специальные каппы или отбеливающие полоски для зубов.

Но важно помнить, что эффективность отбеливания зависит от режима жизни, так как если человек курит или пьет много кофе, то зубы вскоре после отбеливания опять потеряют цвет.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *