Как выбрать коврик для ванной комнаты

Ванная комната – одно из самых посещаемых мест в жилом помещении. Для практичности и удобства эксплуатации пол в этом помещении всегда выложен плиткой.

Она не впитывает влагу и долговечно, но в этом и ее минус – пол часто мокрый и прохладный. Для решения этой проблемы существуют специальные коврики для ванной, которые очень популярны. Коврики для ванной в широком ассортименте предлагает интернет-магазин https://likemyhome.ru/catalog/kovriki-dlya-vannoy.


Коврики из синтетических материалов.

  • Акриловые. Это самый распространенный вид ковриков. Они могут быть самых разных форм, расцветок, с разной текстурой и длинной ворса. Производители данной продукции дополнительно делают антибактериальную пропитку материала. Это защищает от бактерий и грибков, которые любят размножаться во влажной среде.
  • Полипропиленовые. Такие коврики будут только определенных цветов, так как материал плохо поддается окрашиванию. Зато на них часто делают фактурные рисунки любой сложности. Они легко вписываются в любой интерьер ванной комнаты.
  • Микроволокно. Это новый вид материала. Он очень практичен, так как хорошо впитывает влагу и быстро сохнет. А также обладает антибактериальным эффектом. Наступая на него, ноги не только останутся сухими, но и чистыми.
  • ПВХ. Это дешевый и доступный вид коврового покрытия для ванной. Чаще всего такие коврики продаются в рулонах и можно купить нужную длину. Ширина бывает разная, можно подобрать по размеру ванной. Расцветки и рисунки на ПВХ ковриках делаются фотопечатью. Они очень практичны и удобны в уходе.
  • Резиновые. Такие коврики для ванной очень практичны. Резина долговечна, хорошо поддается обработке и окрашиванию. Резиновые коврики могут быть составлены из отдельных компонентов (кружочков, ромашек, рыбок), различных цветов. Присоски надежно удерживают их от скольжения.

Коврики из натуральных материалов.

  • Хлопковые. Такие коврики для ванной бывают только натуральных, естественных расцветок: бежевые (все оттенки), коричневые, серые. Они довольно практичны, но требуют регулярной сушки. Стоимость их гораздо выше, чем синтетических, но для эко дизайна они просто незаменимы.
  • Деревянные. Их чаще всего коврик, сплетенный из тонких реек бамбука или тропической лианы. Это очень практичный и долговечный вид ковриков, они мгновенно впитывают влагу и быстро ее испаряют. При этом являются экологически чистым продуктом. Их не окрашивают в разные цвета, поэтому они выглядят очень естественно в интерьере. Стоимость их достаточно доступна.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *