Что такое подвески шармы и с чем их носить

В этой статье речь пойдет о признанном украшении для браслетов – шармы. Их история идет из древности и на сегодняшний день приобретает все большее распространение. Шармы Pandora со скидками до 50% в широком ассортименте представлены на сайте S925.

История появления подвесок

Шармы в виде фигурок животных или символов, которые собирают по нескольким признакам на основу-браслет или для кулонов. Они были распространены в древности как особенные украшения, которые способствовали охранять человека от различных напастей или сглаза.

По ним судили о характере человека, его способностях и состоятельности. Они актуальны для различных слоев населения.

Шармы могут быть сделаны из камня, дерева, костей различных животных.

Наличие шармы в виде знаменитых символов путешествий говорит о том, что человек собирается на отдых, строгие гладкие подвески используют для того, чтобы произвести серьезное впечатление на окружающих, а любовная тематика говорит о влюбленности их владельца.

Основой для подвески может служить кольцо из драгоценных металлов (серебро, золото) или изделие из кожи в виде ремешка. Возможность сочетать их различные виды дает массу вариантов красивого и смыслового оформления браслета.

Сами шармы в виде фигурок, бусинок, различных знаков или символов выбираются индивидуально. Размер, текстура, цветовое оформление и дизайн браслета подбираются по вкусу и предпочтению. Их собирают по определенной тематике или же в хаотичном порядке.

С чем и как носить подвески

Наибольшее распространение получили шармы в украшении браслетов. Для Важно правильно определить длину ремешка. В идеале размер браслета на запястье допустимо оставить свободное место не больше чем требуется, чтобы просунуть два пальца по него.

Если будет использоваться большое количество шармов, длину браслета желательно увеличить. Шармы принято носить на руках в виде браслетов, на шее в виде кулонов или на одежде в виде амулетов или нагрудных знаков.

Браслеты с шармами из пластика, дерева или недорогих камней служат для повседневного ношения. Браслеты с подвесками из дорогостоящих камней или металлов носят на торжественные приемы, мероприятия или праздники.

Браслеты с шармами составляют самостоятельно для придания особого смысла и используют как амулет, оберег или даже талисман.

Шармы кулоны служат не только украшением, но и прекрасно сочетаются с серьгами, кольцами или браслетами.

Выбирая подвеску шарм, главное — обратить внимание на смысловое содержание украшения. При помощи шармов можно визуализировать свою мечту, достичь заветной цели, ведь смысловые шармы будут служить постоянным напоминанием.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *