Как правильно заниматься в спортзале, чтобы похудеть

Многие желающие сбросить лишние килограммы идут заниматься в спортзал. Активная физическая деятельность способствует эффективному похудению человека. Но как правильно заниматься, чтобы сбрасывать вес, а не набирать?

Тренировки

Заниматься для похудения нужно около 3 дней в неделю, регулярно посещайте спортзал. Бег, велотренажёры – это отлично, но их одних недостаточно.

Уделяйте внимание не только кардио-тренажёрам, но и силовым упражнениям. Абонемент в спортзал в Одессе по доступным ценам можно выбрать в фитнес-клубе “Железяка и бантики” https://gb-fitness.od.ua/abonimenty/.

В целом ваша тренировка должна выглядеть так:

  1. 5-10 минутная разминка суставов на велотренажёре, также подойдёт небольшая растяжка перед основной тренировкой.
  2. Далее примерно час уделите выполнению силовых упражнений на: ноги, спину, корпус и плечи. Делайте все упражнения в полную амплитуду и не перенапрягайтесь, это приведёт к травме. Старайтесь отдыхать оптимальное время между сетами, если тяжело продолжить – подождите ещё.
  3. Оставшиеся 20-30 минут снова уделите кардио-тренажёрам. В это время организм начнёт активно сжигать калории, не пренебрегайте тренировкой.
  4. Сделать заминку так же важно, как и разминку. Это спасёт тело от получения нежелательных травм.
  5. Полное время занятий в среднем должно занимать около 1,5 часа. Первое время занимайтесь по 30-40 минут, постепенно повышайте время.

Здоровый образ жизни

Поставивший цель похудеть должен осознавать, что ему требуется смена образа жизни. Откажитесь от потребления алкоголя и табачных изделий, если ставите похудение в приоритет над этим.

Также помните, отказ от курения и алкоголя – это половина дела. Важно хорошо высыпаться каждый день, уделяя сну около 8 часов в сутки, в зависимости от особенностей организма. Желательно засыпать до полуночи.

yihbwtl3

Правильное питание

Питайтесь только свежими и полезными продуктами. Ешьте: различные каши, овощи и фрукты, белковую пищу и бобы. Исключите из рациона быстрые углеводы: выпечки, фастфуд и прочую вредную еду. Для похудения организм должен получать только полезную еду, богатую витаминами еду.

Какие будут результаты?

При правильном отношении к занятиям и самой цели – похудению, можно сбрасывать каждый месяц до 4 кг, бывают случаи и с более высокими результатами, всё зависит от цели и мотивации человека.

Важно помнить, что занятия должны быть регулярными, не пропускайте тренировки без серьёзного на это повода, и результаты дадут о себе знать уже в первый месяц работы над своим телом.

Рекомендуется по мере достижения цели постепенно сбрасывать темпы и направить тренировки не на похудение, а на поддержание тонуса тела.

Заключение

Занятие в спортзале помогут похудеть любому желающему при соблюдении всех советов из статьи. Иначе прогресс будет ничтожно малым, а занятия потеряют смысл.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *