Как нанять сиделку в больницу

В случае болезни с потерей способности передвигаться и обслуживать себя, человек нуждается в квалифицированной помощи. Сиделка – это человек, который поможет пережить этот период, обеспечит психологическую поддержку, а главное – базовый уход.

Представительницы этой профессии обучаются основным навыкам, необходимым для ухода за тяжелобольными. Они обладают умением оказывать необходимую помощь и психологическую поддержку. Найти сиделку в больницу в Украине поможет сайт sestrichka.com.ua.

wsmkjssa

Где искать сиделку

Впервые столкнувшись со сложной жизненной ситуацией, люди не знают, куда обращаться за помощью. Поэтому, в первую очередь обращаются к знакомым и друзьям. Хорошо, если найдется специалист по рекомендации близких людей. Если нет, можно поискать сиделку такими способами:

  • подать объявление в местные издания;
  • поинтересоваться у медицинского персонала;
  • нанять сиделку через патронажное агентство.

Третий вариант наиболее подходящий. В патронажных агентствах помогут подобрать сиделку с учетом индивидуальных потребностей. Кроме того, в таких службах все сотрудницы проходят обязательную проверку и обучаются специфике работы с тяжелобольными пациентами.

Каковы обязанности сиделки

Подбирая сиделку, важно обсудить полный перечень всех видов услуг, которые она будет оказывать. Нет какого-то определенного перечня обязанностей, так как это определяется индивидуально, с учетом потребностей больного человека.

tp2w0tax

Основные навыки, которыми обязательно должна обладать профессиональная сиделка:

  • способность оказать базовую медицинскую помощь;
  • умение поддержать психологически, создать благоприятную эмоциональную атмосферу;
  • умение обеспечить базовый уход и решать основные бытовые вопросы.

Можно нанять сиделку с проживанием, если это необходимо. Также возможен вариант посменной работы или же разовые выезды, например, если родным больного человека необходимо отлучиться по делам. Все это обсуждается в процессе.

Как выбрать подходящую сиделку

Для тяжелобольного человека желательно подбирать сиделку с медицинским образованием. Также важен опыт, необходимо обратить внимание на этот факт.

Если планируется проживание сиделки или длительное пребывание этого человека с больным родственником, важно обратить внимание на репутацию. Стоит выбирать такого специалиста, с которым больному будет комфортно и безопасно. Также важно ориентироваться на стоимость услуг.

Нанять квалифицированную сиделку – непростая задача. Но если обращаться в специализированные агентства, можно существенно снизить риск ошибки при подборе, так как подобные организации дополнительно осуществляют проверку персонала, заботятся о его компетентности.

Кроме того, обращение в агентство поможет сэкономить драгоценное время, которое пришлось бы потратить на поиски специалиста в других местах.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *