Какой должен быть мангал для шашлыка

Мангал — неотъемлемая часть любого отдыха на свежем воздухе. Ведь только с его помощью можно приготовить по-настоящему сочное и идеально прожаренное мясо. Уникальные чугунные мангалы можно выбрать на сайте компании Ковкаград.

v0rajfzn

Как правильно выбрать

Эксперты уверены, что при выборе мангала следует руководствоваться следующими размерами:

  1. Ширина — не более 40 см, иначе тепло будет тратиться напрасно.
  2. Глубина -до 20 см. При приготовлении мяса слой углей занимает около 10 см, а расстояние между мясом и углем – около 8 см.
  3. Длина зависит от количества кусков мяса. Для небольшой компании достаточно длины 60 см. Для громких торжеств лучше выбирать конструкцию длиной не менее 100 см. Важно учитывать, что расстояние между кусками должно быть не менее 5 см.
  4. Толщина. Это очень важный параметр: чем она больше, тем дольше прослужит мангал. Кроме этого толстые стенки лучше сохраняют тепло.
  5. Высота. Этот параметр должен подбираться индивидуально. Мангал не должен быть низким, иначе при жарке мяса придется постоянно наклоняться, либо очень высокой – это создает лишние неудобства. Необходимо сразу определиться, кто обычно готовит шашлыки и, с учетом его роста, выбрать идеальный мангал.

Если грамотно учесть все эти параметры, можно приобрести отличный мангал и с комфортом готовить любимые шашлыки.

Специалисты уверены, что лучшие мангалы изготавливаются из чугуна. Они самые прочные, хорошо держат тепло и дольше служат. Это дает возможность сэкономить на углях. Кроме этого, чугунный мангал всегда можно украсить коваными элементами.

Преимущества чугунных конструкций

hvjcai0f

У этих конструкций есть множество плюсов. Рассмотрим самые основные:

  1. Мангал из чугуна может служить не одному поколению.
  2. Он не ржавеет и не теряет своего первозданного вида в течение долгих лет. На нем не возникает трещин и сквозных дыр.
  3. Это оптимальный вариант для ценителей надежности и долговечности. Чугунные мангалы используются в ресторанах для ежедневного приготовления большого количества мяса.
  4. Чугун не подвергается деформации и сохраняет свою первоначальную форму в течение нескольких веков.
  5. Экономичность: чугунной конструкции не требуется много угля.
  6. При его изготовлении не используются никакие вредные для здоровья примеси.

Обычно чугунные мангалы имеют отличный внешний вид. Иногда на них есть оригинальный рисунок, что делает эти конструкции не обычным бытовым прибором, а настоящим украшением вашего дома.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *