Как выбрать серьги с бриллиантами?

Если мужчина планирует сделать женщине дорогой подарок, вряд ли может подойти что-то больше, чем серьги с бриллиантами. Существует множество разновидностей драгоценных камней, однако наиболее желанными всегда были и будут бриллианты. Привлекательность бриллиантов сложно передать словами. По красоте с ними вряд ли может что-то сравниться в принципе. Конечно, огромный спрос на камни приводит к формированию высоких цен. Стоимость бриллиантов может доходить и до миллиона и до сотни миллионов долларов.

На сайте https://silverland.com.ua/ Вы сможете приобрести ювелирные изделия высочайшего качества на выгодных условиях. Однако, покупая бриллианты, необходимо уметь самостоятельно оценивать камни. Никто не говорит, что Вы как заправский геммолог должны определять подлинность, устанавливать актуальные расценки на драгоценные камни. Однако, базовые параметры бриллиантов необходимо знать.

Что определяет цену бриллианта?

Что определяет цену бриллианта?

Ниже перечислены важнейшие технические параметры:

  • чистота;
  • цвет;
  • вес (количество карат);
  • тип огранки.

Под чистотой камня подразумеваются не только естественные вкрапления, но и дефекты. Они зачастую возникают в результате некачественной обработки бриллианта. Тем не менее, даже камни с дефектами имеют относительно высокую стоимость.

Цвет камня на цену влияет значительно. Голубые бриллианты оцениваются ниже остальных. Они в природе встречаются значительно чаще. Бриллианты с красно-рубиновым оттенком или розовые камни – это настоящая редкость, за которую очень многие готовы выкладывать баснословные деньги.

Выбирая серьги, обращайте внимание на их дизайн. Для женщин невысокого роста рекомендуются серьги-кольца или полукольца. Они гарантированно будут смотреться гармонично.

Россыпь камней не может быть лёгкой

Россыпь камней не может быть лёгкой

Не каждый мужчина обращает внимание на комфорт женщины при носке даримого украшения. К примеру, серьги-гроздья подойдут далеко не каждой девушке. Если мочки уха у получательницы подарка маленькие, лучше обойтись серьгами-гвоздиками.

Несмотря на простой дизайн, они по цене могут быть значительно дороже. Всё зависит от используемых камней.

Покупая любое ювелирное изделие с бриллиантами, обязательно следите за тем, чтобы Вам был предоставлен сертификат качества. В этом сертификате прописываются существующие характеристики камней на изделии.

Смотрите также:

В видео рассказывается о том, как следует выбирать бриллианты, чтобы не получить подделку по цене оригинала:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *