Как узнать свой размер женской одежды?

Сегодня все больше людей покупает одежду в интернет-магазине. Но иногда неправильно указав размер, покупатель получает одежду слишком маленького и слишком большого размера. Приходится обменивать товар, что несет за собой лишние финансовые затраты и время.

Чтобы избежать таких проблем, нужно точно знать, какой размер одежды подходит больше всего. Ну а узнать расположение бутиков с женской одеждой в ТЦ Алатау в Алматы можно по ссылке https://alataumarket.kz/cat_zhen_odezhda.

ty0dpewx

В каждой стране и у каждого производителя размеры могут отличаться. Поэтому при выборе женской одежды через интернет необходимо быть очень внимательным.

На сайте интернет-магазина должна быть размерная сетка, где указан номер размера и все необходимые параметры, соответствующие этому размеру.

Такими параметрами являются:

  • обхват груди – лента проходит на уровне подмышек и наиболее выступающим точкам на груди;
  • объем под грудью – лента должна проходить в месте, где грудная клетка самая широкая;
  • объем талии – ленту нужно держать свободно по линии талии, не нужно напрягать живот, чтобы точно снять мерку;
  • объем бедер – линия бедер проходит через выступающие точки ягодиц и бедер;
  • обхват шеи – этот параметр нужен для одежды под шею;
  • длина рукава – длина линии от шеи через локоть до запястья, при этом необходимо, чтобы рука была немного согнута.

Все эти параметры нужны для того, чтобы правильно определить размер блузки, кофты или рубашки, платья, если юбка не длинная и свободная.

blrbjuis

Для определения размера брюк, обтягивающих длинных платьев и юбок, необходимо снять еще несколько мерок:

  • боковая длина брюк – эта линия проходит вертикально от косточки бедер до щиколоток;
  • длина внутреннего шва брюк – линий проходит от промежности до низа брюк;
  • рост – измерять проще всего. Достаточно подойти к стене, встать к ней спиной и выпрямить спину. Другой человек ставит метку на стене по самой высшей точке головы.

Стоит заметить, что для точности замеров желательно, чтобы мерки снимал другой человек. Так мышцы измеряемого не будут напряжены. Если в размерной таблице нет именно конкретных размеров измеряемого, то нужно брать тот размер, где параметры чуть больше.

Также не нужно забывать о том, что одежда, которая прилегает по всей длине, визуально полнит. Поэтому для женщин с лишним весом рекомендуется покупать одежду свободного покроя.

В таком случае не нужно искать размер, точно соответствующий параметрам измеряемого. Ведь при желании можно будет некоторые места вшить. Главное – не покупать одежду меньшего размера.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *