Садовый инвентарь: что должно быть у каждого дачника

Для того, чтобы собрать хороший урожай, необходимо тщательно ухаживать за огородом. А это практически невозможно без садового инвентаря. У каждого дачника должны быть инструменты, при помощи которых он осуществит посадку семян, взрыхлит почву и избавится от сорняков.
Садовый инвентарь: что должно быть у каждого дачн
На сайте https://cylinder.com.ua/dom_sad_i_ogorod представлен большой выбор товаров, способных облегчить работу садоводам, а также другие необходимые в хозяйстве вещи.

Рабочий инструмент дачника

Существует набор инструментов, без которых невозможно обработать землю. Поэтому на каждой даче должен быть такой инвентарь:

  1. Лопата. Это, пожалуй, самый важный инструмент на садовом участке или огороде. Лопаты бывают разных типов, каждый из которых предназначен для выполнения конкретного вида работ. Например, штыковой лопатой удобно копать огород, а совковой – убирать песок и другие сыпучие материалы. Также лопаты могут быть дренажными и снегоуборочными.
  2. Вилы часто заменяют лопаты. Ими удобнее вскапывать огород, а также с их помощью можно убирать сено.
  3. Тяпка необходима для прополки грядок от сорняков, окучивания и рыхления.
  4. Грабли применяют для обработки земли, например, боронования или выравнивания грунта. Также этот инструмент может использоваться для уборки опавшей листвы.

Выше перечисленные инструменты должны быть у каждого огородника, они необходимы для обработки земли. Но также существуют и другие виды инвентаря, например, секаторы, опрыскиватели, плоскорезы и многое другое.

Инвентарь дачника

Как выбрать садовый инвентарь

При выборе садового инструмента прежде всего необходимо учитывать вид работ, для которых он предназначен. Можно приобрести несколько отдельных приспособлений или купить один универсальный инструмент. Это зависит от того, как часто вы планируете им пользоваться.

К другим критериям выбора можно отнести:

  • при выборе инвентаря для работы в саду необходимо внимательно осмотреть режущую поверхность, если таковая на нем имеется;
  • оцените вес приспособления. Он должен быть удобным в использовании;
  • качество материала, из которого сделан инвентарь. Например, лопата дольше прослужит, если она сделана из нержавеющей стали, в противном случае ее придется слишком часто затачивать;
  • длина черенка у лопаты и вил не должна превышать 1.2 метра, иначе инструментом будет не удобно пользоваться. У тяпки деревянная ручка может быть немного длиннее, но не более 1.4 метра. Черенки рабочего инструмента должны быть гладкими, без зазубрин.

В идеале можно попросить у продавца сертификат на инструмент. В этом документе должны быть указаны все материалы, использованные при его изготовлении, а также санитарно-гигиенические нормы, согласно которым он был разработан.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *