Виды каракуля

Изысканное украшение любой представительницы слабого пола – это шубка из каракуля. Каракулевая мода становится популярной среди множества голливудских актрис. Виды каракуля

Каждое изделие из шкурки каракуля уникально и неповторимо за счет узора, формы и завитков шерсти.

Такая шуба обеспечит вас комфортом, теплом и роскошным видом. Имея такую вещь в своем гардеробе, с легкостью можно запомниться среди серой массы.

Разновидности каракуля

  1. Афганский каракуль считается золотой серединой. Отличное качество по приемлемой цене. Плотность и толщина шкурки, ее основные качества. Завитки с особым наклоном придают каждой шубе неповторимости.
  2. Узбекский каракуль самый тонкий. Достоинствами считаются завитки и легкость изделия.
  3. Самым дорогим, но поистине того стоящий, считается вид каракуля свакара. Легкая как пушинка и неповторимая по внешнему виду шуба, станет изюминкой в гардеробе.

Как не ошибиться

При выборе шубы нужно понимать, что вас не обманывают. У натуральной каракулевой шубы мех гладкий и напоминает шелк. При попадании света, шерсть переливается как северное сеяние.

Полураскрытые завитки говорят о поддельности. Залысины, также являются сигналами о некачественном материале.

Шуба из каракуля

Еще одним способом является сжатие шубы в руках. После отпускания, мех у натурального изделия возвращается в исходную форму.

Как выбирать

Для холодной зимы отличным решением будет афганская каракулевая шуба. Остальные два варианта, подойдут только для осени.

Стойкость к износу у данного вида шубы намного выше, чем у многих других. Ее можно носить до 10 сезонов подряд, но только при правильном уходе и бережном использовании.

Огромное количество фасонов порадуют при выборе. Черный цвет обладает эффектом стройности, а белые шубки, лучше передают узоры завитков.

Для серых шубок отличительной чертой является блеск и перелив цвета. Самыми редкими и очень изящными считаются коричневые шубки.

При выборе шубы обращайте внимание на ее длину. Тем, кто много ездит в общественном транспорте, не стоит брать слишком длинные модели. Для представительниц идеальной фигуры, к лицу будут приталенные шубки короткого и длинного вида.

Каракуль считается удивительным мехом за счет созданного узора завитками и переливами. Такая шуба считается символом достатка и отменного вкуса.

Мех отличается от прочих представителей долговечностью, теплоизоляцией и легкостью. Часто шкурки зверей сравнивают с отпечатком пальцев на руке человека.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *