Что взять с собой в детский летний лагерь

Достаточно большое количество родителей отправляют своих детей на отдых в летние лагеря, где они весело проводят время, развлекаются, получают новые знания и оздоравливаются. Что взять с собой в детский летний лагерь
Подобрать наиболее интересную программу можно на сайте https://jamm.com.ua/glavnaya/summer_camp/. Команда JAMM создала несколько лагерей, работа каждого из которых направлена на развитие особых способностей у ребенка.

Самое необходимое

Чтобы впечатления от отдыха были приятными, ребенок должен располагать всем необходимым. Поэтому родители должны дать ему с собой:

  1. Достаточное количество одежды. Кроме нижнего белья, спортивного костюма и любимых джинсов, стоит положить нарядную одежду, в которой ребенок сможет пойти на дискотеку, а также комплект теплых вещей на случай похолодания.
  2. Предметы личной гигиены. Кроме зубной пасты и щетки, понадобиться шампунь и гель для душа. Также стоит взять расческу, влажные салфетки, туалетную бумагу, ножницы. Кроме полотенца для душа, потребуется полотенце для рук, ног и пляжа.
  3. Вещи, которые не жалко испортить. Это комплекты старой одежды, карнавальные костюмы и маски, в общем все то, что можно использовать для конкурсов и выступления.
  4. Телефон. Ребенок должен иметь возможность связываться с родителями, но не стоит давать слишком дорогие модели.

Также ребенок может взять с собой книжку, фломастеры и альбом, любимую игрушку. Пригодиться может и комплект посуды. Имея кружку, ребенок сможет попить сок или воду между визитами в столовую.

Собираю вещи

Чего в лагерь брать не нужно

Собирая ребенка в лагерь, необходимо положить необходимые ему вещи. Родители вправе сами решать, что должно входить в этот список. Но не стоит давать детям с собой такие предметы:

  • дорогая техника. Исключением является планшет. Старшим детям он может пригодиться, но ответственность за его сохранность будет лежать на самом ребенке;
  • золотые украшения. Такие вещи ребенок может потерять, поэтому лучше оставить их дома;
  • опасные лекарства. Если ребенок нуждается в приеме каких-либо медикаментов, то этот вопрос необходимо обсуждать с медперсоналом лагеря;
  • колющие, режущие предметы, кипятильники и т.д.

Не стоит давать ребенку продукты питания, особенно те, которые очень быстро портятся.

Особого внимания заслуживает вопрос о том, давать ли ребенку с собой деньги. Они ему понадобятся в любом случае, но не стоит давать слишком много. Дети часто тратят их на ненужные вещи, к тому же деньги можно потерять.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *