Виды детских шапок

Очень важный атрибут детского гардероба, конечно же, головной убор. При любой погоде и в любом возрасте голова малыша должна быть прикрыта.
Виды детских шапок
В зимний период мы бережем голову от сильного мороза, осенью от влаги и пронизывающего ветра. Детские зимние шапки оптом можно приобрести в любом удобном магазине детских товаров или в интернете. Выбор действительно огромный, определиться бывает очень сложно.

Основные модели детских зимних шапок:

  • для самых маленьких;
  • шапка-шлем;
  • с ушками;
  • с помпоном.

Комфорт и приятный материал, а не внешний вид, главные составляющие детского головного убора.

Теплые шапки для холодной зимы

Если мы говорим о новорожденных малышах, тут главное защитить не только ушки, но и родничок. Предпочтение следует отдавать натуральным материалам, дабы предотвратить аллергические реакции.

Шапочка для зимы должна быть с подкладкой. Это защитит голову ребенка от ветра. Модель шапочки должна гармонично вписываться в общую картину с верхней одеждой.

При покупке шапки, желательно примерить ее. Следите, чтобы она плотно прилегала к голове, в то же время сильно не передавливала. Завязки не должны быть сильно длинными. Так ребенок не сможет ее развязать или затянуть узел.

Так как зимой погода часто меняется и на улице не всегда стоит сильный мороз, лучшим решением будет запастись более тонкой зимней шапкой. Для предотвращения намокания головы.

Виды детских шапок

Шапка в форме шлема

Один из популярных видов головного убора для деток. Отличное решение для тех, кто не любит шарф. При выборе данной модели обращайте внимание на швы. Они не должны плотно прилегать к лицу, в противном случае ребенок будет ощущать дискомфорт.

Шапки с ушками

Ушанки также популярны и востребованы. Удобны тем, что в более теплое время, ушки завязываются сзади и не мешают ребенку при носке.

Даже не завязанная, шапка плотно прилегает и сохраняет тепло на время прогулки. На сегодня востребованными ушанками считаются в виде мордочек животных.

Помпончики в моде

Украшение в виде большого и мягкого помпона давно полюбились маленьким модникам. Цена на шапку с натуральным помпон из меха гораздо выше, чем на обычный ниточный помпон.

Аксессуары на шапке

Многие мамочки отдают предпочтение шапочкам с различными бусинками, бабочками, цветочками и камушками. Это все смотреться красиво и стильно, но, как правило, такие украшения оставляют отпечатки на коже головы, вызывая тем самым дискомфорт.

Мода развивается с каждым днем, натуральные материалы заменяют синтетику. Это не может не радовать, особенно если речь идет о детях.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *