Как лечить парадонтит в домашних условиях

Пародонтит — крайне неприятное заболевание приносящее массу неудобств, однако не безнадежное, и вполне поддающееся лечению даже на дому. Важно начать лечение сразу же, при первом подозрении на его наличие, ведь только тогда вы сможете избежать негативных последствий, которые могут возникнуть в будущем.
отваром коры дуба и липы
Сегодня вы узнаете подробнее о том, что же это за заболевание такое, и каким образом его лечить, что лучше помогает в конкретных случаях, и что будет если пренебрегать проблемами ротовой полости. Что же, приступим.

Что же представляет собой пародонтит

Пародонтит являет собой постоянное заболевание эпителия десен, которое при долгосрочном течении “переключается” и на костную ткань, что является причиной последующего разрушения аппарата связи зубов. С ходом течения заболевания вы будете обнаруживать у себя следующую симптоматику:

  • десны начинают кровоточить и отекать, во время чистки зубов, и даже вне этого процесса, соответственно мы имеем постоянное открытое окно для различного рода инфекций;
  • боль, которая сопровождает вас постоянно, мешая есть, разговаривать, пить, спать, а иногда даже дышать и просто двигать языком, не говоря о курении и употреблении алкоголя, что само по себе раздражает слизистую десны, а уж на воспаленную слизистую дает очень болезненный губительный эффект;
  • следующим шагом развития заболевания является нагноение десен, как вы понимаете — явление не самое приятное, начиная от вкусовых ощущений, и продолжая развитием впоследствии болезнетворных бактерий в желудке что может повлечь за собой гастриты и язвы.

Как вылечиться

Для начала стоит обратиться к врачам.

отваром коры дуба и липы

Простого похода к стоматологу для начала будет достаточно, специалист осмотрит вас, детально разберет вашу проблему, и при надобности даст направления другим специалистам, которые, согласно плану действий будут последовательно помогать вам справляться с вашей проблемой.

Прежде всего, необходимо всё, что собралось у вас на зубах и под деснами очистить, с чем прекрасно справляется ультразвук. После очищения и разъяснения правил чистки зубов необходимо приступить к снятию воспаления, чтобы подавить болезнетворную микрофлору.

Возможна как общая, так и местная — локальная терапия.

Если же общая противовоспалительная терапия подразумевает подбор и применение антибиотиков, что является очень важным звеном в лечении пародонтита, то местное полоскание помогает снизить боль и смягчить воспаление, помогая вашему организму самому справиться с проблемными бактериями.

Лечение домашними народными средствами

  1. Масло облепихи и пихты смешиваем один к одному, и чистыми руками с помощью марли на пальце втираем данное масло в десны.
  2. Полоскать рот можно отваром коры дуба и липы.
  3. Размягчить затвердения можно с помощью лимонного сока, который помогает избавиться от зубных отложений.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *