Как выбрать детский электромобиль

С наступлением праздников каждая любящая мамочка начинает думать об идеальном подарке для своего ребенка. И, конечно же, хочется, чтобы подарок был истинно самым наилучшим, таким, который принесет ребенку много радости и будет уместен по возрасту.

Как выбрать детский электромобиль

Как хорошо, что на сегодняшний день выбор различных игрушек для ребенка, сказать большой, это ничего не сказать. И если ребенку от 1 до 12 лет, и он активен, любит кататься, идеальным подарком будет детский электромобиль. Выбор данного подарка на современном рынке игрушек очень большой и не нужно долго искать, где купить. Радует тот факт, что приобрести детские двухместные электромобили с пультом можно практически в любом магазине детских игрушек или же в интернет-магазине.

В данной статье рассмотрим основные критерии выбора детского электромобиля.

Как выбрать детский электромобиль

Критерии выбора транспорта

Давайте разберем, на что в первую очередь необходимо обращать внимание, покупая детский электромобиль:

  1. Материал изготовления. Самое главное это безопасность малыша, который будет руководить автомобилем, поэтому, изготовлен он должен быть только из натуральных, экологичных и безопасных материалов. При покупке ознакомьтесь с сертификатами качества.
  2. Техническое обслуживание. Данная игрушка достаточно дорогая. Перед покупкой ее нужно оценить ситуацию с техническим обслуживанием, это и гарантия, срок гарантии и на какие детали именно она распространена. При правильном пользовании игрушкой она должна прослужить не один год.
  3. Габариты. Размер имеет значение. Учтите, что электромобиль может быть достаточно габаритным, и если вы проживаете в маленькой квартире, могут возникнуть проблемы с размещением игрушки. Если в вашем распоряжении частный дом, то на такой критерий как габариты можно не обращать внимание.
  4. Тип кузова. Ознакомьтесь с тем, насколько прочный кузов и ходовая часть, защищены ли механизмы от попадания влаги и пыли, из каких материалов изготовлены колеса.
  5. Размер. Данный параметр является ключевым при выборе автомобиля исходя из возраста и роста ребенка. Каждый электромобиль рассчитан на определенный возраст и эта информация должна быть указана на автомобиле.
  6. Нагрузка. Данная информация тоже должна быть в открытом доступе для потребителя и указывает на то, какой максимальный вес ребенка может выдержать автомобиль.
  7. Емкость аккумулятора. Чем мощнее аккумулятор, тем реже его нужно заряжать и тем дальше на нем можно уехать. Конечно, этот фактор влияет на стоимость.
  8. Мощность мотора и скорость. Данную информацию можно увидеть на аккумуляторе электромобиля. Представлена она в таком виде:
    • 6V – 3 км/час;
    • 12V — 7 км/час;
    • 24V – 12 — 15 км/час;
    • 36V – 20 км/час.

Также, чтобы ребенку было интересно кататься, можете подобрать электромобиль с соответствующим оформлением.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *