Как выбрать обувь ребенку до года

Как часто родителям приходится принимать важные решения по поводу подрастающего чада. Сначала выбираешь коляску, кроватку, первую зимнюю одежду, а когда дело доходит до первых шагов, то взрослые находятся в ступоре и не знают, как правильно выбрать первую обувь для своего крохи.Как выбрать обувь ребенку до года

Хорошо, что до нас люди побеспокоились над этим вопросом и придумали детскую обувь, которая представлена на сайте attipasrussia.ru. Она идеально подходит для первых шагов и защищает ножки от травм. А в этой статье мы выясним, как правильно подобрать детскую обувь для первого года жизни и на что стоит обратить внимание.

Советы по выбору размера

Чтоб правильно снять мерку со стоп малыша, его обязательно нужно поставить на ножки на ровную поверхность. Не пытайтесь мерить ножку в сидячем или лежачем положении, потому что показания будут не верными. Нога под давлением собственного тела увеличивается в размерах.

Как выбрать обувь ребенку до года

Обведите карандашом стопу на картоне, а готовый след используйте как стельку.

  1. Для первых шагов постарайтесь выбрать обувь точно по размеру, плюс 0,5 см. Бывает, что родители в целях экономии покупают на размер больше, но этого делать не стоит, так как малыш только начинает ходить и ему будет неудобно.
  2. Обратите внимание на модели, которые одеваются легко, а снимаются тяжело, чтоб ребенок не снял сам обувь или в ходьбе не зацепился. Шнуровка в таком случае не самый удачный вариант.
  3. Не стоит покупать ортопедическую обувь. Дело в том, что у малышей в маленьком возрасте плоскостопие и ортопедическая подошва не сыграет роли.
  4. Осмотрите обувь изнутри. Важно, чтоб обувь не давила швами и не натирала. И еще, делайте выбор на натуральных материалах и тканях. В них кожа будет дышать и не потеть и, тем самым, не будет натирать.
  5. Носок должен быть закрытым и твердым. Малыши в первые годы часто спотыкаются, а такой передок защитит от травм ногтей и кожи. Так же стоит обратить внимание и на задники, которые тоже должны хорошо прилегать к ноге и быть устойчивыми.
  6. Не стоит карапузу донашивать чью-то обувь. Подошва в поношенной обуви уже приняла отпечаток предыдущего хозяина и вашему чаду может быть неудобна.
  7. Подошва должна быть легкой и дышащей. Не покупайте модели с массивной и тяжелой подошвой, потому что с ней небезопасно, тяжело и жарко.

Не экономьте на здоровье ребенка и постарайтесь подарить ему радость и легкость в его начинаниях.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *