Какая одежда нужна для фитнеса?

Пожалуй, каждый читатель данной публикации согласится с тем, что спорт – это здоровье. Однако, в подобном утверждении есть и зерно для сомнений. Безусловно, когда речь идёт о профессиональном спорте и о спорте высоких достижений, ни о каком здоровье говорить не приходится. Чтобы среднестатистическому человеку поддерживать тонус организма на достаточно высоком уровне, вполне достаточно заниматься фитнесом систематически. Подобные физические нагрузки можно считать умеренными и в полной мере полезными (обязательно требуется адаптация под отдельного человека).

Интернет-магазин одежды для фитнеса Dress Fit предоставит всё необходимо для комфортных занятий. Подавляющее большинство даже не подозревает о том, какую одежду необходимо выбирать для занятий спортом. Как ни странно, но большая часть отдаёт предпочтение хлопковой одежде. Выбор хуже сложно придумать. Дело в том, что хлопок хоть и является натуральной тканью, но он сильно впитывает в себя влагу. Тело испытывает затруднения с испарением жидкости. Естественно, это негативным образом сказывается в комплексе на всём организме во время спортивных нагрузок.

Оптимальный выбор: что подобрать?

Оптимальный выбор: что подобрать?

Начать подбор имеет смысл с обуви. Подобрать качественную спортивную обувь значительно сложнее, чем одежду. При выборе обуви обращайте внимание на критерии, указанные ниже:

  • обувь «дышит»;
  • вес обуви достаточно лёгкий;
  • протектор позволяет устойчиво стоять на земле;
  • есть эргономичная стелька;
  • фиксируется не только стопа, но и голеностопный сустав.

Дышащие материалы сегодня в подавляющем большинстве случаев являются синтетическими. При этом, они обеспечивают максимальный комфорт стопе. Помните о том, что у спортивной обуви существует специализация.

К примеру, нет необходимости покупать лайф-стайл модели, когда бренд располагает специализированным предложением для фитнес-залов. Если Ваша физическая активность не связана с бегом, в фиксации голеностопа тоже особой необходимости нет.

Какой должна быть одежда?

Какой должна быть одежда?

Идеальным материалом является Dry Fit. Впервые он был предложен Nike. Суть в том, что синтетический материал благодаря своему составу и переплетению нитей обеспечивает максимально эффективное отведение влаги с поверхности кожи и её испарение.

Из означенной ткани отшиваются не только футболки.

На ноги рекомендуют одевать тренировочные тайтцы или беговые леггинсы (актуально, как для мужчин, так и для женщин). Однако, в виду анатомических особенностей не каждый мужчина будет чувствовать себя комфортно в столь облегающей одежде.

В этом случае уместно поверх тайтцев надеть беговые шорты.

В видео даются рекомендации по выбору одежды и обуви для занятий фитнесом:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *