Какой отель выбрать в Стамбуле

Если вы предпочитаете побывать в Турции и посетить как можно больше достопримечательностей и удивительных мест, тогда рекомендуем вам остановить свой выбор именно на Стамбуле. Какой отель выбрать в Стамбуле

На отели стамбула цены устанавливаются самые различные: от бюджетного варианта до президентских апартаментов класса люкс. Всё зависит от вашего уровня достатка и количества денежных средств, с которыми вы готовы расстаться в качестве оплаты за жильё.

Давайте разберёмся подробнее, какой отель выбрать в Стамбуле.

Выбираем правильно район

Если вы отправляетесь в Стамбул в качестве туриста и стремитесь посетить наиболее знаковые места, прогуляться по Старому базару, отведать местной еды, тогда бронировать отели необходимо в европейской части данного города. В этой части города располагается не только наибольшее количество достопримечательностей, но и магазинов, развлечений.

К тому же, сюда не только гораздо легче добраться из аэропорта, но и с транспортной развязкой здесь обстоят дела гораздо лучше, чем в азиатской части Стамбула.

Остановить свой выбор на азиатской части Стамбула можно в том случае, если:

  • вы уже не раз посещаете данный город и посмотрели все основные достопримечательности в предыдущих поездках;
  • стремитесь прочувствовать всю атмосферу и колорит Турции;
  • хотите сэкономить значительную сумму денежных средств — бронирование отеля в азиатской части Стамбула будет стоить гораздо дешевле, чем резервирование гостиничного номера в европейской части с аналогичными условиями;
  • предполагаете приобрести одежду местного производства — в этой части Стамбула присутствует несколько длинных улиц, на которых расположились местные магазинчики.

Какой отель выбрать в Стамбуле

На что обратить внимание при бронировании отеля

Определяясь с отелем, в котором вы планируете остановиться, необходимо обратить внимание не только на район, в котором он располагается и стоимость номеров, но и на комплекс услуг, которые вам будут предоставлены.

Уделите внимание изучению отзывов туристов, которые останавливались в данных отелях. Это поможет вам узнать, насколько комфортные номера существуют в отеле, вкусно ли там кормят, хорошо ли убирают.

Наличие бесплатного Интернета также является одним из важных условий комфортного отдыха в современном мире. Некоторые отели могут предоставлять бесплатный трансфер из аэропорта и обратно.

Внимательно подходите к выбору отеля в Стамбуле, и тогда отдых в этом городе принесёт вам массу положительных эмоций.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *