Как отметить Новый год с детьми

Все дети с нетерпением ждут Новый Год, потому что в это время исполняются их самые заветные желания. Но такое «волшебство» требует серьезной подготовки от взрослых, поэтому готовиться к новогодним праздникам мамы и папы начинают заранее.
Как отметить Новый год с детьми
Дед Мороз и Снегурочка на дом могут приехать в любое время. Профессиональные актеры поздравят домочадцев и развеселят детей. Но удовольствие это не из дешевых. Весело отметить праздник можно и без серьезных финансовых вложений, но сил на подготовку придется потратить немного больше.

Подготовка к празднику

Если вы хотите провести Новый Год с детьми, то и готовиться к этому празднику можно вместе:

  • сделайте с ребенком открытки или подарки для всех, кто будет присутствовать на празднике. Если начать делать такие сюрпризы заблаговременно, то все получится красиво и аккуратно;
  • продумайте новогодний наряд для малыша. Если это возможно, то и изготовлением костюма займитесь вместе;
  • составьте список гостей, если вы планируете их приглашать. Подготовьте приглашения и организуйте их доставку.

Отдельного внимания заслуживает меню праздничного застолья. Выбор блюд зависит от личных предпочтений, но некоторые любят следовать советам восточных гороскопов. Ну и конечно не забудьте украсить елку.

Как отметить Новый год с детьми

Праздничный сценарий

Праздники для взрослых – это прежде всего застолье, но детские мероприятия должны проходить иначе. Малышам нравится играть, участвовать в конкурсах, выполнять различные игровые задания и т.д. Поэтому для новогоднего праздника нужно заранее подготовить сценарий, где будут прописаны все конкурсы и развлечения.

Главными героями торжества конечно же будут Дед Мороз и Снегурочка, но развлекать детей могут и другие персонажи. Гости также должны быть в костюмах, будет лучше если вы заранее предложите им определенную тему:

  1. Карнавал в Венеции. Это яркое и необычайно красивое зрелище. Обязательным атрибутом праздника должна быть маска, сделать ее можно заранее вместе с детьми.
  2. Праздник с восточным акцентом. Мальчики могут почувствовать себя настоящими воинами, а девочки – степенными восточными красавицами в шелковых одеяниях. Убранство комнаты в этом случае должно быть соответствующим.
  3. Пиратские вечеринки очень нравятся детям. Так почему бы им не перевоплотиться в Джека Воробья или другого грозного пирата?

В зависимости от темы вечеринки подберите конкурсы. Но не забудьте про фейерверки. Эти волшебные огни, рассыпающиеся по ночному небу, подарят незабываемые впечатления вашему малышу.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *