В какой посуде безопасно готовить еду

Все мы знаем о здоровой пище и правильном питании, но не каждый понимает, что даже самые здоровые продукты, приготовленные в неправильной посуде, могут нести вред.

Но, какой кухонный инвентарь считается правильным и подходящим для приготовления еды.

Чугунная посуда

Чугунная

Этой посудой пользовались еще наши бабушки и готовили с ее помощью самые вкусные блюда. Такой материал не только безопасен, но и полезен, поскольку, при нагревании чугун выделяет малую дозу железа, что служит профилактикой таких заболеваний, как анемия.

Если говорить откровенно, выбирают такие приспособления не очень часто, в основном из-за сложности готовки и ухода. Но, если вы немного потренируетесь, у вас будут получаться превосходные блюда.

Если же вас интересует посуда недорого, то чугун это не совсем ваш вариант. Он стоит дороговато, но цена оправдывается его долговечностью.

Кастрюли из нержавеющей стали

Качественные модели абсолютно безопасны. Вся суть в том, что в составе сковородок из нержавеющей стали есть алюминий, медь и никель.

Эти материалы дают возможность равномерно распределять тепло по всей поверхности кастрюли или сковородки. Естественно, чтобы они не вредили здоровью, их покрывают слоем нержавеющей стали.

Именно поэтому очень важно выбирать качественный набор посуды, с достаточно толстыми стенками.

Ухаживать за ней очень просто, достаточно помыть ее мягкой губкой с моющим средством. Единственное, следите, чтобы кухонный инвентарь не поддавался резким перепадам температур.

Кастрюли из нержавеющей стали

Стеклянная и глиняная посуда.

Это идеальный вариант для использования в духовке. Она не выделяет токсичных веществ и выдерживает довольно высокие температуры.

Стеклянные формы можно использовать для выпечки, в том числе хлеба и пирогов. А глиняные горшочки сделают любое тушенное блюдо в разы вкуснее, чем любая другая металлическая утварь.

Если у вас нет микроволновки или вы просто не доверяете магнитным волнам, разогревать еду можно и в духовке. В таком случае такая посуда станет отличным помощников.

Если вы хотите купить посуду для кухни, не только красивую и безопасную, но и натуральную – стекол и глина именно ваш вариант.

Эмалированная посуда

Наверняка у каждого на кухне были кастрюльки, разрисованные яркими цветочками и ягодками. Или же большой такой же красивый чайник.

Безопасность этой посуды зависит от метала, из которого изготовлена ее основа. Поэтому не поленитесь узнать эту информацию.

Лучше всего, если это будет чугун и медицинская сталь, а вот от алюминия лучше отказаться, поскольку эмаль довольно хрупкая, и даже через маленькую трещинку этот метал может просачиваться в пищу.

Вы решились обновить кухонный инвентарь и сделать его более безопасным.

В таком случае вам на помощь придет Интернет-магазин посуды https://yavshoke.ua/kukhonnaya-posuda-dlya-gotovki/. Украина страна где в виртуальных магазинах выбор намного больше да и получить информацию о каждой модели в такой способ проще.

Но перед походом в магазин стоит помнить, что хорошая и безопасная кухонная утварь не может стоить дешево.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про то, как правильно выбрать посуду.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *