Виды трикотажа для детской одежды

К выбору детской одежды необходимо подходить со всей серьёзностью, отдав предпочтение натуральным тканям. Они прекрасно дышат, пропуская воздух, отличаются гипоаллергенностью, не вызывая аллергию и раздражение.
Виды трикотажа для детской одежды

Большой популярностью пользуются различные модели одежды, которые изготовлены из трикотажа. Обновить детский гардероб можно в интернет-магазине, перейдя по ссылке http://lito-tm.com.ua/.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо разобраться, какие виды трикотажа существуют.

Что такое трикотаж

Трикотажем называют материал текстиля или готовую вещь, которая изготовлена из трикотажного полотна. В структуре этой ткани присутствуют соединенные между собой петельки, которые располагаются в 2 перпендикулярных направлениях.

Такой материал прекрасно растягивается, он эластичный и мягкий на ощупь. Во время изготовления подобной ткани применяется такой материал, как хлопок, шерсть, шелк и некоторые варианты синтетики, как в чистом виде, так и разнообразная их комбинация. Кроме указанных выше волокон, нередко добавляется эластан.

Благодаря практичности и презентабельному внешнему виду, трикотаж повсеместно применяется для того, чтобы сшить детскую одежду.

Виды трикотажа для детской одежды

Популярные виды трикотажа

К наиболее популярным видам трикотажа принадлежат:

  1. Кулирка — является очень тонкой трикотажной тканью, изготавливается на 100% из хлопчатобумажных нитей. Из него шьют летнюю одежду, например, футболочки, топики и нижнее бельё.
  2. Интерлок — подобный материал характеризуется гладкостью с 2 сторон, не вытягивается и не деформируется. Он отличается мягкостью и прочностью, а также позволяет коже “дышать”. Производится из хлопка. Используется для пошива летней и спортивной одежды.
  3. Футер — принадлежит к тёплому варианту трикотажной ткани. Его лицевая сторона отличается гладкостью, а с изнаночной стороны располагается тёплый начёс. Не скатывается, прекрасно пропускает воздух. Также изготавливается из хлопка. Из футера шьют тёплую одежду, толстовки и комплекты для детей.
  4. Рибана — это эластичный трикотаж, изготовленный из хлопчатобумажных нитей. Подобный материал применяется для пошива водолазок, пижам, горловин и рукавчиков.
  5. Велюр — изготавливается из шерстяных волокон. Этот материал плотный, но хорошо тянется.
  6. Махра — трикотажное полотно, произведённое на основе хлопка. Применяется для пошива халатов и тёплых пижам.
  7. Флис — трикотажная ткань, отличающаяся синтетическим происхождением. Характеризуется прекрасной воздухо- и теплопроводностью. Из данного материала шьют толстовки, тёплые костюмы для детей.

Теперь вы знаете наиболее популярные варианты трикотажа, ориентируясь на которые, вы с лёгкостью сможете подобрать одежду для своего ребёнка.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *