Характеристики сигвея Ninebot Mini

В последнее время большую популярность приобрели транспортные средства, которые мы называем гиробордами или сигвеями. Это небольшое двухколесное самобалансирующееся устройство, управлять которым можно простым наклоном туловища.Ninebot mini

Сегодня прикольный ninebot mini легко купить, его стоимость доступна большому количеству потребителей. А первые модели сигвеев от одноименной компании «Segway» были по карману немногим.

Особенности модели

Изобрел это уникальное транспортное средство Дин Кеймен. Его творение было оснащено достаточно большими колесами и имело высокую ручку. Со стороны сигвей напоминал древнеримскую колесницу.

Сегодня на рынке есть много моделей самых разных гиробордов и гироскутеров от различных компаний-производителей. Но наиболее популярной моделью является Ninebot Mini, которая представлена в самых разных цветовых решениях. Особенностями этого сигвея является:

  • наличие двух мощных электромоторов по 700 W (36V) каждый. Для того, чтобы их полностью зарядить понадобится около 3 часов. А на одном заряде сигвей проедет около 20 км, в зависимости от особенностей езды;
  • данное устройство подойдет для использования как взрослыми, так и детьми. Максимальная нагрузка, которую оно способно выдержать, составляет 120 кг. Ребенок быстро научится управлять Ninebot Mini, но транспортировать гироборд без посторонней помощи вряд ли он сможет, весит устройство 12.8 кг;
  • ездить на Ninebot Mini можно в любых условиях. Его конструкция рассчитана таким образом, что он с легкостью преодолеет небольшие препятствия с углом наклона не более 15°. Сигвей легко подстраивается под любое дорожное покрытие, а влагозащита высокого класса (IP54) позволяет ему не бояться мокрого асфальта и пыльного гравия.

Сигвей Ninebot Mini – это не просто транспортное средство, это высокотехнологическое устройство. Управлять им можно при помощи смартфона, гироборд подключается к гаджету при помощи Bluetooth соединения.

Характеристики сигвея Ninebot Mini

Используя мобильное приложение можно контролировать техническое состояние гироборда, регулировать его скорость, отключать на расстоянии.

Как управлять

Если у вас есть такое желание, то научиться ездить на Ninebot Mini можно всего за 3 минуты. Устройство реагирует на наклоны туловища, водитель сигвея зажимает коленями рычаг, который практически мгновенно реагирует на движения тела:

  1. Стоит немного податься вперед, устройство начнет двигаться. Если угол наклона немного увеличить, то сигвей наберет скорость.
  2. Чтобы замедлить движение или вовсе остановиться, нужно немного наклониться назад. Устройство имеет задний ход, который также активируется наклоном туловища назад.
  3. Если немного повернуть рычаг коленями влево или вправо, сигвей также изменит траекторию движения.

Особенностью Ninebot Mini является то, что устройство подстраивается под человека, управляющего им. Специальные датчики, установленные на сигвее, считывают индивидуальные параметры водителя, его рост, вес, запоминают манеру его езды и привычную скорость. Все это позволяет сделать управление Ninebot Mini более легким и совершенным, а езду – безопасной.

 


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *