Как продать женскую одежду?

Бизнес на женской одежде всегда был прибыльным и привлекательным, если предприниматель использовал определённый подход. Ни для кого не секрет, что конкуренция на рынке женской одежды весьма высока. Глупо использовать исключительно цену в качестве конкурентного преимущества. Успех в этом секторе ожидает лишь тех, кто использует комплексный подход.

Женская одежда оптом – это отличный способ снизить закупочную стоимость каждой модели. Поиск надёжного поставщика закладывает основу под дальнейшее развитие. Не стоит зацикливаться исключительно на ассортименте. Действительно, модные тренды играют далеко не последнее значение. Но секрет заключается в том, что потенциальные покупатели в принципе должны знать, что Ваш магазин существует. Иначе говоря, лидеры рынка женской одежды тратят огромные средства на рекламное продвижение.

Скидки, акции, промо

Скидки, акции, промо

Особенно на старте Вы постоянно должны привлекать внимание покупателя. Естественно, здесь особое место занимает расположение бутика. С одной стороны, он должен находиться в торговом центре с большой проходимостью.

С другой – важно не нарваться на опытного конкурента, который будет располагаться через дверь от Вашего бутика.

Ни в коем случае не пренебрегаем Интернетом. Таргетированная реклама даёт возможность вычленить строго определённую аудиторию для предоставления уникальных условий приобретения одежды.

Промо-коды – отличный способ привлечь новых покупателей и удержать постоянных. Распространять промо-коды рекомендуется через специальные агрегаторы. Марктинговый отдел бутика должен работать на обеспечение узнаваемости бренда бутика. Главная сложность будет заключаться в том, что на первых этапах развития настоятельно рекомендуется практически всю прибыль вкладывать в рекламу. Только так удастся удержаться на плаву и выдержать конкуренцию.

Продажи одежды через Интернет

Продажи одежды через Интернет

Если Вы предполагаете делать бизнес в секторе женской одежды исключительно через бутики в торговых центрах – Вас ожидает крах. Интернет-торговля продолжает расти стремительными темпами. Не оставайтесь в стороне ни в коем случае!

Продавать в Интернете можно различными способами:

  • на крупных торговых площадках;
  • через специальные доски объявлений;
  • через собственный сайт;
  • через социальные сети и т.д.

Инстаграм – один из главных помощников в развитии Интернет-торговли. Кстати говоря, через него можно продвигаться весьма эффективно.

Никто не говорит о заказе рекламы у топовых селебрети. Широкий спектр фэшн-блоггеров предоставляет аналогичные услуги по гораздо более демократичной цене. А их совокупная аудитория даже превышает аудиторию популярных актрис, певиц, телеведущих.

В видео даются практические советы, позволяющие увеличить продажи в магазине одежды:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *