Какие напольные часы лучше

Современные дизайнеры предлагают большое количество вариантов для оформления квартир и домов от ультрамодного лофта до нестареющей классики. Во всех этих стилях находят место разные детали, которые являются не только украшениями, но и предметами роскоши и стиля. Какие напольные часы лучше

Один из таких статусных предметов интерьера, который придает любому помещению шик, это напольные часы. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, лучше получить перед покупкой консультацию профессионалов, зайдя в интернет-магазин напольных часов. Тогда многие вопросы станут понятными.

Немного истории

По дизайну, стилю исполнения линейка напольных часов очень разнообразна. Механизмы в такие часы устанавливаются обычно высокого качества.

Родиной напольных часов является Великобритания, именно там они появились еще в пятнадцатом веке. Механизм часов был не совершенен и давал большую погрешность. В семнадцатом веке изобрели маятник и часы стали наиболее точными и приобрели современный вид.

Часовые технологии не стояли на месте, совершенствовался не только внешний вид, но и часовой механизм. Сейчас выпускают напольные часы и в классическом варианте в корпусе из дорогих пород дерева, однако на рынке можно найти и представителей семейства в стиле хай–тек.

Виды напольных часов:  механические и кварцевые.

Какие напольные часы лучше

Следует учесть

  1. Для правильного выбора напольных часов необходимо определится с местом их нахождения. От комнаты, ее дизайна, цветовых акцентов будет зависеть модель напольных часов. Если механизм часов рассчитан на ежечасный бой, то однозначно такая модель не подойдет для спальни.
  2. В некоторых современных моделях предусмотрены полочки, дверцы со стеклом, куда можно поставить милые безделушки, раритетную посуду, фото семьи, такие часы хорошо дополняют обстановку гостиных, столовых, кухонь.
  3. Напольные часы с маятниковым механизмом нуждаются в систематическом уходе. Металлический механизм следует протирать от пыли мягкой тряпкой без добавления химического состава.
  4. Если вы уезжаете на некоторое время, то механизм с маятником рекомендуют остановить. Металлические части часов, которые находятся в движении, лучше всего через некоторое время смазывать.
  5. За стеклом тоже необходимо ухаживать, если оно изготовлено из пластика, то его следует протирать очень аккуратно, если из минералов, то оно хорошо переносит механическое воздействие.

Сделайте свою жизнь комфортней, а интерьер — оригинальней.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *