Как удаляют зуб мудрости?

Зубы мудрости появляются в среднем к 25-27 годам у взрослого человека. Хотя известны случаи, когда зубы мудрости появлялись несколько позже (в 30 лет). В любом случае эти зубы могут стать причиной весьма серьёзных проблем со здоровьем полости рта. Суть в том, что далеко не всегда прорастание зубов мудрости осуществляется корректным образом. Нередко процесс сопровождается перикоронаритом (воспалением десны). В этом случае немедленно следует обратиться к специалистам, а не пытаться применить народные средства лечения.

Стоматологическая хирургия «CaspiDent» в Харькове обеспечит процедуру удаления зубов мудрости на максимально высоком уровне. Подавляющее большинство страдающих от проблем с зубами мудрости до последнего откладывают визит в стоматологический кабинет потому, что зубы мудрости придётся удалять. В виду того, что расположение зубов находится исключительно в самом начале челюсти, осуществлять их лечение не представляется возможным (у специалиста попросту не доступа – пациент не сможет раскрыть рот достаточно широко).

Принципы удаления зубов мудрости

Принципы удаления зубов мудрости

По большому счету зубы мудрости не участвую в процессе пережёвывания пищи. Напротив, они создают лишь дополнительные проблемы для поддержания гигиены полости рта на высоком уровне.

Часто за зубы мудрости попадают частички пищи, которые весьма и весьма проблематично удалить (как при помощи зубной щётки, так и посредством зубной нити).

Удаляют зубы мудрости следующим образом:

  • вводится анестезия;
  • при возможности захвата зуба инструментом осуществляется удаление;
  • если зуб находится под десной, выполняется хирургическое вмешательство.

Процесс удаления нельзя назвать болезненным. Боли возникают в последующем, когда происходит заживление альвеолы зуба. Однако, удаления зуба мудрости из нижней челюсти недостаточно. Если верхний зуб, соответствующий нижнему зубу мудрости, оставить (не удалять) может возникнуть протрузия – а это дополнительные, весьма опасные проблемы.

Удаление зуба мудрости, который вырос горизонтально

Удаление зуба мудрости, который вырос горизонтально

И такие случаи известны стоматологам. Зуб мудрости упирается в соседний моляр и осуществляет достаточное давление для смещения всего ряда зубов. При этом, классическая процедура удаления невозможна – ведь зуб невозможно захватить инструментом.

Операция заключается в следующем – поднимается часть десны (до костной части челюсти). Зуб мудрости частично высверливается, после чего его отдельные части могут быть удалены.

Затем в десна закрывается и зашивается.

В видео наглядно демонстрируется методика удаления зубов мудрости:

По материалам: http://www.caspident.com.ua/udalenie-zubov/


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *