Разновидности колес в детских колясках

Сегодня приятно удивляет разнообразие детских моделей колясок и сложно остановится на какой-то конкретной. Больше всего могут затруднять выбор, и важно знать, какие вообще существуют их разновидности.

Разновидности колес в детских колясках

Самые распространенные – это варианты из резины, которые требуется, время от времени, надувать. Внутри присутствует камера, через шину выведен ниппель, что позволяет, посредством наноса, «обновить» колесо.

Естественно, что его диаметр будет намного больше, чем пластикового. С данными колесами часто происходят неустройства – камера оказывается проколотой, тогда надо вставлять другую.

А проколоть ее можно очень легко – достаточно проехать по неровной дороге с различными выступами. Само колесо, обычно, крепкое, поломка случается крайне редко, но надо сказать, что многое здесь зависит от модели детской коляски.

Разновидности колес в детских колясках

Лучше всего, запастись камерами и быть подготовленным к неприятному инциденту. Но важно найти разновидность, подходящую для вашей коляски. Главный плюс таких видов — добавочная амортизация, что есть не у всех видов.

Еще есть из резины, которые не требуется надувать. В их внутренней части камера отсутствует, но имеется вспененный ресурс, которые не прокалывается. Их диаметр различный и он зависит от того, какова модель коляски.

Например, «трость» имеет маленькие колеса, а варианты для прогулок «три в одном» обладают большими колесами, заметно увеличивающими проходимость.

Коляски

Они, конечно же, не обеспечивают амортизацией, а масса колясок с подобными моделями зависит от конструкции и диаметра колеса, поэтому, может быть разной. Но они все равно будут тяжелее, чем варианты колясок с наличием пластиковых колес.

Из пластика варианты сделаны, обычно, сдвоенными, в итоге, располагают маленьким диаметром. В основном они предназначены для езды по ровным дорогам, без всяких горбов.

Большее количество летних моделей для подросших малышей сделана именно на пластиковых колесах небольшого размера. Недостаток колес – это некое поворотное устройство, которое часто ломается.

Разновидности колес в детских колясках

Если это произошло, то надо осуществить фиксирование колеса, или же, полностью заменить его. Достоинством колес является маленькая масса, следовательно, и коляска будет легкой, что очень ценят потребители.

Каучуковые колеса на коляске Dsland

Если родители планируют, чтобы малыш спал в подобной коляске, то надо при покупке подумать о том, чтобы она имела систему амортизации. Еще вариант — прогуливаться лишь по гладкой поверхности.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как правильно выбрать детскую коляску.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *