Какой кофе самый лучший?

Кофе, как напиток, начал своё активное распространение по миру лишь в XVIII веке. При этом, принято считать, что родоначальниками этого удивительного напитка считаются арабы. Сегодня же, самым популярным сортом кофе продолжает считаться Арабика. Хотя любители Робусты категорически не согласятся с вышеозначенным утверждением. О вкусах не спорят, но о качестве зёрен – вполне. Существуют объективные оценки, позволяющие оценить сырьё для создания напитка. Подразумеваются не только ароматические качества зёрен.

На сайте http://cafe-a.ru/ Вы сможете приобрести плантационный кофе из Коста-Рики по максимально привлекательным расценкам. Действительно, с развитием Интернет-торговли, гурманы получили возможность заказывать кофе практически из любой точки планеты. А разница подчас может быть колоссальной. Ниже приведём топовые страны-производители кофе.

Технологический процесс производства не везде одинаков

Технологический процесс производства не везде одинаков

Наиболее качественный продукт предоставляют следующие государства:

  • Колумбия;
  • Кения;
  • Бразилия;
  • Мексика;
  • Коста-Рика.

Колумбийский кофе считается топовым продуктом на сегодня. Только эта страна удостоена чести производить продукт по собственным именем (бренд Kolambia). При покупке, важно помнить о наличии нескольких групп: Supremo, Extra, Excelso.

Supremo – это зёрна без преувеличения лучшие из лучших. Речь идёт не только о размере, но и об ароматической составляющей. В Extra продукт уже не такой качественный. Excelso – сборная солянка из двух вышеозначенных видов.

Кенийский кофе отличается особым вкусом. Ведь выращивается он на склонах Килиманджаро и Меру. Особый состав почвы делает кофе абсолютно уникальным и узнаваемым с первого глотка.

Мексика и Коста-Рика

Мексика и Коста-Рика

Мексиканский кофе является первым по экологичности возделывания. Органический кофе пусть и не выделяется невероятно высокими ароматическими качествами, зато в процессе выращивания никакая химия к растениям не применяется.

Нередко дозировку мексиканского кофе увеличивают специально, чтобы получить такой же насыщенный аромат, как у конкурентов.

Кофе Коста-Рики тоже отличается по вкусу. Но здесь отличия детерминированы не способом выращивания и не типом уникального грунта. Кофе из Коста-Рики обжаривают с добавлением сахара. Это несколько смягчает естественную кислинку зерён, обеспечивая комфортное раскрытие вкуса.

Выбирая лучший в мире кофе будьте осторожны! Подчас можно попасть на весьма спорные «деликатесы»:


One comment

  1. Думаю, теперь уже все знают, что лучший кофе выращивает в Центральной и Южной Америке. Африканский тоже неплох, но не из любой страны этого континента.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *