Какие зубные протезы лучше поставить?

Проблемы с зубами (их отсутствием) могут появиться не только в глубокой старости. Спортивные травмы или повреждения, полученные в результате несчастного случая, зачастую в качестве последствий имеют утерю зубов (чаще всего – передних). Значит ли это, что теперь человек вынужден страдать он дискомфорта (закомплексованности) и невозможности нормального пережевывания пищи? Конечно, нет! Современная ортодонтия предоставляет целый спектр возможных решений. Найти оптимальный выход не составит труда (под конкретный кошелёк).

Имплантация зубов в Киеве по разумной цене позволит вновь восстановить эстетику улыбки и вернуться к любимым лакомствам (орехи, яблоки и т.д.). Первый вопрос, на который придётся ответить человеку, нуждающемуся в зубных имплантах: «Какие протезы предпочесть – съёмные или стационарные?». Получить ответ не так просто, даже зная все плюсы и минусы предлагаемых решений.

Съёмные протезы: нейлон против акрила

Съёмные протезы: нейлон против акрила

Действительно, в секторе съёмных протезов приходится выбирать всего из двух позиций. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с преимуществами нейлоновых зубных протезов:

  • обладают достаточной гибкостью (идеально подходят к нёбу);
  • не выделяют посторонних запахов;
  • гипоаллергенны.

При этом прочность нейлоновых протезов не вызывает никаких сомнений. Тем не менее, у представленного варианта есть и явные минусы – по цене они значительно превышают акриловые.

Дешёвый акрил, хоть и может сравниться с нейлоном по части визуального сходства с естественными зубами, но явно уступает в прочности. Кроме того, акрил может весьма быстро потерять белоснежный оттенок (речь идёт о натуральных красителях – чай, кофе, овощи, фрукты и т.д.).

Стационарные протезы

Стационарные протезы

Под стационарными подразумеваются протезы, являющиеся условно съёмными. Говоря иначе, при необходимости врач их может изъять из ротовой полости пациента. Но сам пациент этого сделать в бытовых условиях не способен.

К таковым можно отнести коронки на зубы, мосты и виниры.

Коронка на зуб – один из наиболее распространённых видов протезирования. Причём металлические варианты остались далеко в прошлом. Стеклокерамика и кристаллы лейцита позволяют достигать 100% сходства с естественными зубами.

Виниры – это пластины, которые устанавливаются исключительно на фронтальную часть зуба (жевательная поверхность не задействуется). Эти импланты применимы для создания оригинальной эстетики улыбки.

В видео рассказывается о том, какие зубные протезы лучше предпочесть сегодня:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *