Как делать пиццу на сковороде

Пицца сегодня является одним из самых популярных блюд в мире. Это привело к появлению множества рецептов ее приготовления.
Как делать пиццу на сковороде

Одним из самых простых способов ее приготовить, является использование обычной сковородки. Ознакомиться детальней с рецептами этого блюда можно на сайте https://skoropizza.by.

Простая пицца

Приготовление пиццы на сковородке вообще не означает, что это блюдо будет отличаться классического варианта. Сегодня существует множество рецептов такой еды. Для такой пиццы вам понадобиться несколько ингредиентов:

  • 5 ст. л майонеза и 5 ст.л сметаны;
  • 2 яйца;
  • 12 ст.л. муки.

В качестве наполнителей можно использовать различные продукты, которые вы любите. Алгоритм приготовления состоит из таких последовательных действий:

  1. Изначально следует смешать сметану, муку и майонез. На выходе вы должны получить относительно жидкое тесто.
  2. После этого эту смесь выливают на предварительно смазанную сковородку и выравнивают ложкой.
  3. На данном этапе тесто посыпают ранее порезанными продуктами (помидоры, колбаса и т.д.). Все это нужно хорошо покрыть твердым сыром.
  4. Выпекают пиццу до тех пор, пока сыр не расплавится и равномерно не покроет все продукты. Сковородку обязательно располагают только на маленьком огне.

Как делать пиццу на сковороде

Пицца на сковородке

Существует еще много рецептов этого блюда, которое можно приготовить быстро в домашних условиях. Одним из таких является простая пицца, для которой нужно:

  • 1,5 стакана муки и небольшое количество масла.
  • 1 яйцо и 100 мл молока (при отсутствии можно воду).
  • небольшое количество соли.
  • начинка. Состоит она из кетчупа, майонеза, мясного фарша, шпика, грибы (шампиньоны) и твердый сыр. Количество ингредиентов подбирается по вкусу.

Рецепт такой пиццы относительно простой:

  1. Масло смешивается с подогретым молоком. После этого в смесь добавляют яйцо, муку и соль. На выходе должно получиться эластичное тесто.
  2. Когда продукт готов, из него следует сформировать тонкий лист круглой формы. Его толщина не должна превышать 3 мм.
  3. После этого тесто укладывают на смазанную сковородку. Затем все это покрывается майонезом и кетчупом. Поверх них выкладывают мясо, грибы, шпик и другие ингредиенты. В самом конце следует все посыпать тертым сыром.
  4. Готовят пиццу на небольшом огне примерно 10 минут. Желательно при этом накрывать сковородку крышкой, чтобы получить пропеченный продукт.

Приготовление пиццы на сковородке простой процесс, требующий только желания и немного времени.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *