Как сэкономить на покупке авиабилетов?

Люди, нечасто использующие самолёт в качестве транспорта, даже не подозревают о том, что на покупке авиабилетов можно изрядно сэкономить. Действительно, применение одного из способов экономии вряд ли обеспечит существенную скидку с установленной цены. Однако, комплексный подход по поиску доступных авиабилетов гарантирует нахождение оптимальной (минимальной) цены, существующей в принципе.

В частности, кэшбэк kupibilet обеспечит возврат средств в размере одного процента с каждого приобретённого билета. Однако, сервисы кэшбэков – это далеко не единственный возможный путь к экономии на покупке авиабилетов. Ниже будут представлены самые популярные способы снижения цены на конкретное направление.

Сезон путешествия имеет значение

Сезон путешествия имеет значение

Если Вы планируете путешествие, старайтесь не попадать в разгар туристического сезона. Это время привлекает лишь погодными условиями на курортах. Всё же, что касается денег – завышено необоснованно. Но спрос диктует предложение. А это означает, что пока туристический поток широк и всеобъемлющ, бизнесмены туристической сферы будут поднимать цены с целью извлечения максимальной прибыли.

Это же относится и к авиакомпаниям. В сезоны максимальной пассажирской активности цены на билеты повышаются в среднем на 7-10%.

Другими способами экономии можно назвать:

  • выбор непривлекательного места в салоне самолёта;
  • выбор авиаперевозчика лоукостера;
  • поиск промокодов;
  • использование накопленных миль.

Важно помнить о том, что кэшбэк возможен не только при покупке в Интернете. К примеру, если Вы предполагаете оплачивать авиабилет при помощи банковской карты, то дополнительный кэшбэк будет и с неё.

Однако, подобная услуга устанавливается банками лишь на кредитные карты (на дебетовых кэшбэк отсутствует).

Излишняя экономия может быть опасной

Излишняя экономия может быть опасной

Дело в том, что снижение стоимости на авиабилеты авиакомпания может обеспечить лишь за счёт сокращения расходов на что-либо. Вряд ли имеет смысл лететь на самолёте, обслуживание которого было сокращено по максимуму в целях удешевления.

Как правило, на такие шаги идут авиакомпании в развивающихся странах.

Тем не менее, летать исключительно Fly Dubai не всем по карману. К слову сказать и у них имеется недостаток. Он заключается не в технической составляющей, а в человеческом факторе.

У арабов всегда страдала подготовка пилотов.

В видео представлен один из способов бронирования авиабилетов онлайн:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *