Виды мужских браслетов

Мужские браслеты в качестве украшений существуют уже очень длительное время. Ещё в Библии были описаны предметы гардероба и украшения, которые использовали цари. Безусловно, в эпоху Ренессанса эти украшения также активно использовались. Сегодня модели мужских браслетов сильно изменились, но они не перестали быть не только стильным аксессуаром, но и демонстрацией собственного статуса.

На сайте https://wristband-bracelet.ru/product-category/%D0%B1%D0%B8%D0%B6%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F/ Вы сможете найти широкий ассортимент современных мужских браслетов. Ниже приведен ряд параметров, который позволит осуществить выбор украшения самостоятельно. Отметим, что основное разделение мужских браслетов осуществляется по возрасту носителя.

Наиболее распространенные варианты

Наиболее распространенные варианты

К таковым можно отнести:

  • браслеты выполненные из натуральной кожи;
  • браслеты из ювелирного каучука;
  • металлические браслеты классических плетений (а-ля цепочка, канат и т.д.);
  • фенечки;
  • браслеты из бусин.

Безусловно, мужскому браслету есть место и в офисном стиле. Речь идёт о том, что для сочетания с классическими формами в одежде, рекомендуется использовать металлические браслеты.

Следует помнить, что нельзя одновременно носить золотые и серебряные украшения. Другими словами, если у Вас на левой руке золотые часы, а на правой руке золотое обручальное кольцо, то и браслет должен быть выполнен из золота.

Браслеты, характерные для молодёжи

Браслеты, характерные для молодёжи

Существует ряд браслетов, которые органично выглядят лишь на молодых. К таковым можно отнести плетёные браслеты (фенечки), а также браслеты, представляющие собой резинки.

Когда взрослый мужчина одевает нечто подобное, со стороны он выглядит, как пожилой актёр, изо всех сил старающийся оставаться молодым (читай Джонни Депп). Актуальность конкретных моделей может быть обусловлена выбранным образом.

В последнее время большую популярность приобрели браслеты, выполняемые из медицинской стали. Другими привлекательными материалами можно назвать: карбид вольфрама и керамику.

Два последних варианта по цене приблизительно одинаковы. Разница заключается лишь в том, что карбид вольфрама – очень прочное соединение. Зато керамика на ощупь шелковистая и тёплая.

При внедрении браслета в качестве аксессуара в собственный образ, важно помнить о гармонии. Иными словами, запрещается носить браслет и часы на одной руке, когда вторая остаётся совершенно свободной.

В видео продемонстрирован современный мужской браслет:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *